Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Сергей Чемезов собирает лучших топ-менеджеров в Ростехе RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Сергей Чемезов собирает лучших топ-менеджеров в Ростехе

В рамках программы организационных улучшений генеральный директор Госкорпорации Ростех определил в качестве одной из приоритетных задач формирование команды ключевых руководителей Ростеха. В ноябре 2015 года состоялась первая конференция ТОП 100, посвященная обновлению стратегии Корпорации.



"ТОП 100 Ростеха - это "золотая сотня", сотрудники Госкорпорации, которые занимают ключевые управленческие позиции в центральном аппарате и холдинговых компаниях. Именно работа этих людей оказывает существенное влияние на выполнение стратегических целей Корпорации и рост финансовых показателей. И если раньше слово "команда" было скорее абстрактным понятием, то сейчас, на этой площадке, мы его персонифицировали и заложили основу для будущей сыгранности, необходимой для успешного результата".

В первый день мероприятия участники играли в Зарницу и укрепляли командный дух - разбившись на взводы, выполняли задания и искали "секретную технологию" Ростеха. На второй день работа велась в формате конференции: выступали руководители центрального аппарата Госкорпорации с презентациями основных положений новой корпоративной стратегии и целей организационных изменений; в формате рабочих групп были выработаны основные стратегические инициативы и принципы командного взаимодействия.

Подобные мероприятия будут проводиться не реже двух раз в год, между конференциями будет организована централизованная работа по реализации выработанных инициатив. Программа ТОП 100 дает возможность создать единую коммуникационную площадку, вовлекать сотрудников в обсуждение и принятие значимых для Корпорации управленческих решений, создавать долгосрочную корпоративную программу развития руководителей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей.
Опубликовано: 02.12.2015
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь