Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Чем занимаются девелоперские компании RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Чем занимаются девелоперские компании

Чем занимаются девелоперские компанииДевелоперские компании представляют собой сообщество профессионалов, ведущих предпринимательскую деятельность на профильном рынке недвижимости. Суть их работы заключается в проектировании, строительстве, обустройстве и продаже различных объектов недвижимости. Средства на выполнение вышеперечисленных процессов привлекаются за счет частных инвестиций, то есть, обычных потребителей, которые хотят приобрести квартиру в современном жилом массиве, таком, как новостройки в Мурино, или любое другое помещение для коммерческих нужд, но не желают рисковать ввиду ограниченности собственных знаний в сфере недвижимости.

Что именно делают девелоперы

Необходимо отметить, что в последнее время недвижимый рынок претерпел значительные изменения. Появились такие компоненты, как проектирование, маркетинг, стороннее финансирование, риелтерская деятельность и другие. Инвестпроекты в недвижимости стали повсеместным явлением. Все это позволило выделить новое направление в данной сфере, которое стало называться девелоперским бизнесом.

Отечественные девелоперы функционируют по тем же правилам, что и западные. К основным выполняемым ими мероприятиям относятся:

  • Приобретение прав на владение участком земли или недвижимым объектом, где планируется развитие проекта;
  • Приобретение прав на землю или строительный объект, которые принадлежат сторонним собственникам (аренда);
  • Разработка маркетинговой стратегии, определение целевого сегмента рынка;
  • Привлечение к процессу всех необходимых ресурсов;
  • Проектирование с созданием высококачественной проектной документации;
  • Выполнение строительных работ, сдача объекта в эксплуатацию;
  • Продажа недвижимости или сдача ее в аренду. Выполнять данные операции можно с любым типом недвижимого имущества, будь то обычный жилой дом или квартира студия в Мурино;
  • Предоставление грамотной юридической поддержки участникам проекта на всех его этапах.

Девелоперская компания может работать согласно различным условиям, что зависит от особенностей ее структуры, а также задач и целей, которые перед ею ставятся. Однако существуют общие моменты, что позволяет сформировать тенденции, непосредственно указывающие на профессионализм подобных организаций. В первую очередь, здесь нужно говорить о том, что за продажу недвижимости никакая дополнительная плата в виде комиссии не взимается. Пожелания клиента удовлетворяются с учетом технических возможностей, а также платежеспособности потребителя. Все возникающие проблемы решают сотрудники предприятия.

Опубликовано: 03.12.2015
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь