Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Средства и возможности indoor рекламы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Средства и возможности indoor рекламы

Реклама существует с незапамятных времен, c тех самых пор, когда носителем был кусок папируса, а аудиосопровождение ограничивалось устным сообщением продавца товара. Смысл рекламы остался прежним, средства изменились до неузнаваемости. Среди существующего разнообразия рекламы появилось еще одно - indoor реклама - это достаточно перспективный вид представления услуг и товаров.

Дословно термин переводится как внутренняя реклама или реклама в помещении. Причем, имеются ввиду не только визуальные материалы, сообщения и транслирующая ролики аппаратура. В ход идет психологическая составляющая пространства. Здесь и дизайнерское оформление, и хороший ремонт, и мягкое и уютное освещение. То есть все то, что называется благоприятной атмосферой.

Также Indoor реклама это простая и понятная навигация и вывески, световые и вспомогательные элементы. Все перечисленное создает собственное лицо компании, учреждения или торгового центра. Ведь подсознание гораздо восприимчивее к комфорту и приятному впечатлению, нежели к поднадоевшим призывам "успеть купить и воспользоваться". Изучив ассортимент текстильных рекламных систем тут, вы сможете подобрать тканевые короба для имиджевой рекламы, оформления выставочных стендов и торговых площадок.

Основные средства внутренней рекламы

К средствам внутренней рекламы в помещениях можно отнести:

  • видео- и мультимедийные экраны (дисплеи),
  • промо-стойки и рекламу на терминалах оплаты;
  • статические рекламные конструкции и носители;
  • комплексные инсталляция, брендирование, экспонирование и декорирование;
  • промо-, дегустационные и презентационные акции.

Среди средств Indoor рекламы наиболее востребованы такие статические рекламные конструкции, как светящиеся рекламные панели. Стоят они гораздо дешевле мультимедийных экранов, но при этом привлекают максимальное внимание целевой аудитории и позволяют рекламодателю ярко и красочно представить свой товар. Небольшие по размерам светодиодные панели можно расположить в гостиничных и общественных холлах, выставочных и банкетных залах, торговых и развлекательных центрах. Текстильные рекламные системы органично впишутся практически в любой интерьер.

Места расположения Indoor рекламы

Местом расположения внутренней рекламы могут служить жилые многоквартирные здания, бизнес-центры, торговые, торгово-развлекательные, медицинские и фитнес центры, кинотеатры, учебные и административные здания спортивные комплексы и сфера HoReCa (гостеприимства и общественного питания). Indoor - это эффективная реклама, обладающая следующими преимуществами:

  • высокий охват как потенциальной и узкоцелевой, так и труднодоступной аудитории;
  • возможность проведения компании в нужном месте и в оптимальное время;
  • возможность информирования о предстоящей акции, презентации или компании с широким охватом аудитории;
  • высокий процент воздействия за счет развлекательного элемента и особенностей размещения;
  • расположение в местах с высокой проходимостью или большим количеством людей.
  • возможность привлечь максимальное внимание целевой аудитории, используя светящиеся рекламные панели и мультимедийные дисплеи.

Хотя Indoor часто не является прямой рекламой, но охватывает огромный поток потребителей (от 8 до 50 тысяч за сутки), позволяет увеличить средний прирост продаж, создает позитивный и респектабельный имидж рекламодателя.

Опубликовано: 11.12.2015
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь