Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Миллезимное шампанское Dom Perignon - напиток для гурманов с богатой историей RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Миллезимное шампанское Dom Perignon - напиток для гурманов с богатой историей

Шампанское Дом Периньон – напиток премиум-класса, производство которого началось в 1921 году. Но попробовать его впервые потребители смогли лишь в 1936 году. Винтажное вино 15-летней выдержки пришлось по вкусу любителям элитных алкогольных напитков и с тех пор занимает лидирующие позиции. В свое время это был излюбленный напиток монархов, сегодня – благородное элитное игристое вино, которое является главным украшением и дополнением праздничного стола.

MOET CHANDON – благородство в каждом бокале

Компания MOET CHANDON производит шампанское Dom Perignon соблюдая рецептуру на протяжении многих лет. При этом производители строго придерживаются единого правила – изготовление игристого вина осуществляется только в годы особенного урожая винограда. Миллезимная технология является гарантией того, что производитель сможет предложить поклонникам своего напитка, только качественное вино с идеальной пенкой и утонченным вкусом. Кроме этого, MOET CHANDON – производитель, который первым внедрил новую технологию выдержки напитка в непосредственно бутылке и ассамбляж. Именно он путем многочисленных экспериментов нашел оптимальный вариант – темные бутылки, защищающие вино от солнечного света, и пробки из коры пробкового дерева, которые не пересыхают и не создают дополнительного давления в бутылке. Для изготовления игристого напитка используются такие сорта винограда, как пино нуар и шардоне. В ход пускаются только отборные грозди ягод, из которых получают отменный сок первого отжима. Именно он и является основным сырьем и придает напитку особой насыщенности. Остальные детали изготовления вина держатся в строгом секрете.

Особенности употребления

Создатели вина рекомендуют употреблять его только из высоких бокалов. Это позволит получить пенку нужной пористости и максимально точно уловить легкие фруктовые нотки аромата и ощутить магический вкус. Дегустаторы отмечают, что после употребления вина должно остаться легкое послевкусие меда, миндаля и абрикосов. Подают Dom Perignon охлажденным до 8-10 ̊ С. Вино отлично подходит в качестве аперитива. Кроме этого, оно прекрасно дополняет рыбные блюда, десерты и некоторые деликатесы. Под маркой Dom Perignon выпускается два вида игристого напитка: • классическое сухое вино; • розовый брют – напиток, имеющий аромат ванили, привкус полевых цветов и клубники.

Dom Perignon – шампанское для истинных гурманов

Оригинальный игристый напиток Dom Perignon отличается безупречным вкусом, который придется по душе каждому ценителю элитных вин. Бутылочку такого шампанского всегда можно преподнести в качестве подарка или презента солидному человеку. Особенно любят напиток представительницы прекрасного пола, поскольку он обладает легким вкусом, приятным послевкусием и характеризуется невысоким содержанием спирта. Если вы хотите удивить свою даму или гостей, то обязательно пополните коллекцию спиртных напитков бутылочкой Dom Perignon.

Подробнее о шампанском Дом Периньон  читайте на сайте http://blendalco.ru/champagne/dom-perignon/

Опубликовано: 29.01.2016
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь