Инвестиции Бизнес от и до Экономика
В Финляндию из Питера - паром лучше автобуса RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

В Финляндию из Питера - паром лучше автобуса

В Финляндию из Питера - паром лучше автобуса

Если вы давно планировали поездку в Скандинавию, то знайте, что не только горные лыжи зимой привлекают туристов со всего мира в эти северные края, можно ехать и летом. Если для вас важен комфорт при пересечении границы, то лучше плыть на пароме. Паром "Принцесса Мария" отплывает из Санкт-Петербурга поздно вечером, а рано утром вы приплываете в Хельсинки. На автобусе, несмотря на относительно небольшое расстояние от Питера до Хельсинки, время пути непредсказуемо.

Финляндия + Швеция

Самыми популярными турами являются автобусные туры, сочетающие в себе города Хельсинки, Турку, Стокгольм. Между Швецией и Финляндией есть паромное сообщение, паром плывет несколько часов, и вот уже, неотразимый в своей красоте Стокгольм. В июне купили тур, включавший в себя Хельсинки, Турку и Стокгольм. Если же вы не сможете обойтись без достопримечательностей Копенгагена, то есть туры, захватывающие и Данию. Достопримечательности Копенгагена великолепны, одна Русалочка чего стоит.

Русалочка в Копенгагене

А что посмотреть в Хельсинки?

Сойдя с парома "Принцесса Мария", прибывшего из Питера, вы сразу попадаете в самое главное место города Хельсинки - его порт. С первого взгляда Хельсинки не производит особого впечатления, все достаточно предсказуемо. Если вам нужно разнообразие, можно сплавать на Суонмеллину, это остров, когда-то принадлежащий России. На остров Суонмеллина паром ходит каждые 30 минут. Там есть музей, подводная лодка, общая атмосфера праздничная и позитивная. Этот остров - одна из достопримечательностей Хельсинки. Достопримечательности Хельсинки - это центральная улица и два собора, центральный вокзал и церковь в скале.

Президентский дворец Финляндии

Волшебство Стокгольма

Изюминкой знакомства со Скандинавией может стать Стокгольм. Этот город завораживает своей необыкновенной красотой, многочисленные острова соединены длинными мостами. Старый город - Гамла Стан достаточно компактный, дороги из брусчатки, старые кирпичные дома с красивыми вывесками. Если вы наслаждались видами достопримечательностей Барселоны, то Стокгольм ничуть им не уступает. Достопримечательности Барселоны известны во всем мире, сразу приходят на ум шедевры Антонио Гауди, Королевский дворец, знаменитая улица Ла Рамбла. Но королевский дворец в Стокгольме предстает во всем великолепии, и снаружи, и изнутри. А вид на острова, соединенные мостами, просто завораживает.

Собор Святого Сердца в Барселоне

Опубликовано: 13.03.2013
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь