Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ищем работу в Киеве: мой опыт RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Ищем работу в Киеве: мой опыт

Люди, которые ищут работу, постоянно сталкиваются с разными сложностями. Я не стала исключением, поэтому хочу поделиться своей историей. Возможно, она кому-то пригодится и окажется полезной. У меня высшее филологическое образование, некоторое время проработала в одной из киевских школ. Но потом пришло понимание, что школа - это не мое. Детей люблю, однако работа учителя помимо детей имеет немало особенностей. Хотелось остаться в смежной области, но что-то существенно поменять. Подруга подсказала идею: попробовать себя в роли частной няни.

Как проходил поиск вакансий

Для начала я поспрашивала знакомых, затем стала копаться в интернете. И тут очень помог сайт jobius.com.ua. Работа няня в Киеве на Jobius.com.ua - это ссылка, по которой, собственно, и было найдено подходящее мне предложение. Для начала я рассматривала абсолютно все предложения, поскольку опыта работы именно в таком направлении у меня не было. Фильтр на ресурсе очень удобный, предложений много - только ленивый не справится с задачей. Понравилось и то, что в общий список сразу выносится зарплата, а также можно прочитать большую часть информации. Это помогает не пропускать наиболее интересные условия. Довольно быстро я нашла хорошую семью, правда, зарплату предлагали среднюю. Отсутствие опыта их не смутило, так что мне дали шанс. Недавно мое жалованье было увеличено, потому что с детьми у нас прекрасные отношения - родителей это радует.

Похожий сайт для поиска работы есть и в России. Работа офис-менеджер в Москве на Workius.ru - вот здесь можно с ним ознакомиться. Такой же интерфейс и тоже большое количество интересных и выгодных предложений.

Отзывы в помощь

Если вы планируете наниматься в какую-либо фирму, а не в семью, как я, вам не помешает ознакомиться с отзывами на выбранную компанию. Для этих целей в сети также существуют специальные сайты вроде otrude.net. На них нынешние или бывшие работники, а также соискатели оставляют свои отзывы о фирме. В качестве примера почитайте отзывы о yota. Подобные сервисы помогут сразу раскусить мошенников - а их в сети немало. Нередко пользователи собираются на собеседование, но потом читают комментарии и даже не тратят свое время на заведомо провальный вариант.

Интернет дает массу возможностей для поиска работы. Я желаю каждому решить эту непростую ситуацию как можно быстрее. Надеюсь, мой отзыв был для кого-нибудь полезным.

Опубликовано: 11.02.2016
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь