Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Золотовалютное инвестирование или как сохранить свои деньги даже в кризис? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Золотовалютное инвестирование или как сохранить свои деньги даже в кризис?

Инвестирование собственных средств в золото - это реальная возможность сохранить свои сбережения от обесценивания. Этот драгоценный металл всегда был в центре внимания и пользовался спросом. На востребованность золота не влияют такие показатели, как ликвидность банковских систем, экономическая и политическая устойчивость стран, глобальные кризисы и обесценивание денежной массы. Стоимость драгметалла была и будет высока во все времена, а потому именно такое вложение считается самым безопасным и надежным.

инвестиции

Банковское золото: что важно знать вкладчику?

Прежде чем купить золото, следует оценить все преимущества и недостатки такого приобретения. Особенность в том, что такое вложение может быть только долгосрочным. Если клиент банка или биржи захочет быстро вывести свои активы, он понесет убытки. Потому такое вложение рассчитано на долгосрочную перспективу и годится только для тех вкладчиков, которые хотят сохранить денежные средства. Вклад может быть и краткосрочным, но при условии, что человек будет работать с биржами драгметаллов и имеет определенные навыки и знания в этой сфере.

Золотовалютное инвестирование: особенности и важные аспекты

Существует несколько способов инвестирования средств в золото:

  • Банковские слитки или монеты на обезличенном металлическом счете, который следует открывать в банке. Финансовое учреждение станет выплачивать деньги по курсу, установленному на определенную дату.
  • Инвестирование на золотовалютные электронные счета, которые открывают специализированные компании. Для расчета с клиентом будут открыты спецсчета.
  • Биржа Форекс - это не только подработка в москве или любом другом уголке мира, но и площадка для инвестирования средств в драгоценные металлы. Торги ведутся на специальном ресурсе, для чего устанавливается программа. Приобретает трейдер не слитки и монеты, но количество золотых единиц.

Еще один способ инвестирования средств в золото - это вклады в определенные фонды, чья деятельность связана с торговлей драгоценными металлами. Именно на таких площадках можно приобрести не только золото, но и акции различных компаний. Для начала работы будет открыт спецсчет, который необходимо пополнить. Но перед этим бывалые трейдеры советуют узнать об условиях сотрудничества и ведения торгов у брокера. Внимание следует обращать и на минимальную сумму депозита, систему расчетов и сроков выплат по обязательствам.

Опубликовано: 20.03.2016
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь