Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Секрет успеха Михаила Прохорова RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Секрет успеха Михаила Прохорова

Михаил Прохоров - известный политический деятель, основатель партии `Гражданская платформа`, участник президентских выборов в 2012 году, предприниматель. Сегодня весь мир знает его как российского миллиардера, успешного бизнесмена и обладателя безупречной репутации. Тем не менее, сам Прохоров не раз заявлял, что никогда не заботился о пиаре или прочих способах поддержания имиджа - он просто считает увлекательными те сферы, которыми занимается в данный момент, и стремится стать в них лучшим. Это своего рода игра, в которой правила очень сложные и для каждого они свои.

Успешное начинание и поддержание имени

Многие интересуются, как Михаилу Прохорову удалось достичь таких высот. Как заявляет сам миллиардер, есть субъективный талант ведения бизнеса, которому невозможно обучить, нельзя передать или поделиться. Это отличительная черта, которая сродни симбиозу лидерства, интуиции и опыта, который достигается при взаимодействии с людьми.

Во многом на видение бизнеса и политики на Прохорова повлиял переходный период СССР, оставивший свой отпечаток на многих. Этот бесценный опыт позволил создавать проекты, которых сейчас быть практически не может - в те времена каждый вел дела согласно своему видению, никакого обучения, алгоритма или примера.

По информации сайта Finparty.ru, биография Михаила Прохорова очень интересна и разнообразна, она описывает жизнь человека, который не боится трудностей и риска, но при этом всегда трезво оценивает шансы и не идет на авантюры. Создание репутации в бизнес-обществе - это не процесс саморекламы, а постоянное взросление в плане работы, улучшение своих качеств. В итоге Михаил Прохоров к своим пятидесяти годам заслужил уважение сильных мира сего, которые прислушиваются к его мнению.

Прохоров в первую очередь ценит признание своей команды, так как считает себя в лидером, который направляет талантливых людей, с помощью которых создаются успешные проекты.

Новые начинания

Михаил Прохоров считает, что самой главной чертой каждого бизнесмена является гибкость. Это умение двигаться вперед, подстраиваться под новую политику и события в мире. Такой подход единственно верный для тех, кто хочет стать успешным. Сегодня Прохоров стал полноправным владельцем спортивной арены `Barclays Center` в Нью-Йорке и американского баскетбольного клуба `Brooklyn Nets`.

Источник: финансовые новости россии на сегодня

Опубликовано: 25.03.2016
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь