Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Силы оптимистов на исходе RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Силы оптимистов на исходе

Российские фондовые индексы удерживают высокие позиции, но уже начинают демонстрировать сигналы коррекции. Неоднозначный внешний фон и угасание ралли нефтяных котировок затормозили рост российских бенчмарков. Во 2-ой части дня рублевый ММВБ расположился на максимумах в районе 1923 пункта, а РТС, который теряет более 0, 5%, консолидируется у отметки 915 пунктов. Рубль продолжает уступать позиции доллару и евро, хотя и неохотно, тестируя уровни 66 руб. И 74, 50 руб. Соответственно.

В голубых фишках сегодня наблюдается разнонаправленная динамика. Финансовый сектор корректируется в условиях прекращения повышения национальной валюты." Сбербанк " и ВТБ теряют около 1% и 2% соответственно." РусГидро " (-0, 6%) скорректировала свою инвестпрограмму на 2016-2019 гг, общий объем которой теперь составляет 352, 7 млрд рублей (с НДС), что на 8% меньше прежде планируемых объемов. Оптимизация инвестиционных затрат предусматривает обеспечение финансовой устойчивости группы, а также повышение продуктивности операционной и инвестиционной деятельности. ТМК и " Башнефть " (+1, 9%) подписали программу технологического партнерства на 2016-2020 гг, предусматривающую более 20 общих мероприятий, связанных с разработкой, внедрением, опытно-промысловыми испытаниями продукции ТМК на месторождениях " Башнефти ".

Активность на рынке России начинает постепенно снижаться, а нефть уже не играет роли мощного драйвера повышения, что предполагает консолидацию фондовых активов с нисходящим уклоном. Встреча экспортеров в Дохе уже буквально близко, и бенчмарки в настоящее время находятся на весьма привлекательных уровнях. Так, перед наступлением праздников, в процессе которых будет принято судьбоносное решение по нефтяному рынку, большинство игроки имеют возможность зафиксировать прибыли в силу неопределенности вокруг саммита. Сегодня же индексы, вероятнее всего, удержатся над психологическими отметками 1900 и 900 пунктов соответственно.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 14.04.2016
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь