Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Сильная иена напугала Банк Японии RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Сильная иена напугала Банк Японии

В начале этой недели мы уже писали про то, что японская валюта более иных валют укрепилась к американскому доллару. За период С января этого года пара USDJPY потеряла в весе 9, 17%. Сегодня глава Банка Японии Харухико Курода, который приехал в Вашингтон для участия в ежегодных весенних совещаниях МВФ, сказал, что рост иены в отношении доллара США С начала 2016 года выглядит " чрезмерным ".

Так или иначе, он уточнил, что не желает поднимать вопрос о валютном курсе на совещании глав финансовых ведомств стран G20.

На прошедшей неделе курс USDJPY снизился более чем на 3% и достигал отметки 107, 63 JPY, с начала же текущей недели мы видим коррекционную динамику в паре. В настоящее время курс вернулся к уровню 109, 40 JPY за 1$.

Глава японского ЦБ в первый раз применял слово " чрезмерное " для описания движения курса иены, и, как считают определенные специалисты, это указывает на беспокойство японских властей возможными негативными последствиями сильной нацвалюты для экономики Японии.

Ни для кого не секрет, что укрепление иены делает продукцию японских организаций не более конкурентоспособной за рубежом.

Это повышает вероятность принятия Банком Японии дополнительных стимулирующих мер на будущем совещании 27-28 апреля.

Со слов руководителя японского ЦБ, укрепление иены, Возможно, является одной из главных причин резкого ухудшения специалистами МВФ прогнозов экономического подъема на японских островах.

Тут стоит напомнить, что МВФ уже понизил прогноз повышения экономики Японии в 2016 году на 0, 5 пунктов - до 0, 5%, прогноз на 2017 год ухудшен на 0, 4 пунктов - до 0, 1%.

Если говорить о технической картине курса USDJPY, то локально просматривается коррекционный рост курса до зоны 110, 80-111 JPY. Однако по достижению этого уровня, давление на американскую валюту, вероятнее всего, возобновится.

Я не исключаю того, что пара в ближайшем будущем может оттестировать уровень 105, 3-105, 8 JPY за 1$, ведь в этой районе располагаются серьезные уровни спроса и скользящие средние ЕМА200 на неделях и месяцах. Погружение в указанный территорию Я рекомендую выкупать, и вообще выставлять " на удачу " в этом районе заявки на покупку доллара в расчете на последующий отскок наверх.

Также 27 апреля будет оглашено решение ФРС США по процентной ставке. И хотя маловероятно, что она будет повышена, риторика заявлений отдела по открытым рынкам ФРС США, тоже усиливает вероятность приведения к повышению волатильности курса И стать катализатором коррекции в паре.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 15.04.2016
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь