Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль увеличился из-за отскоку цен на нефтепродукты RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль увеличился из-за отскоку цен на нефтепродукты

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital

Рынок Российской Федерации акций закрылся на негативной ноте, но ему получилось ликвидировать большую часть потерь из-за отскоку цен на сырую нефть, которая в начале торгов рухнула более чем на 5, 0%.

Одновременно волатильность на рынке нефти остается экстремально высокой, что оказывает негативное влияние на рынок акций России.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций нефтегазового (-1, 34%), телекоммуникационного (-1, 15%) и финансового (-0, 24%) секторов.

Индекс ММВБ свалился на 0, 79%, закрывшись на отметке 1892. 64 пункта. Индекс РТС, после падения на волне снижения нефтяных цен, повысился на 0, 39% и закрылся на уровне 899. 58 пунктов на фоне отскока курса рубля против доллара США и евро в регулярную торговую сессию.

После сильного падения в азиатскую торговую сессию, к концу российских торгов цены на сырую нефть торговались разнонаправленно на волне ожиданий, что накопления нефти на мировом рынке будут и далее снижаться. Такие ожидания подпитываются надеждами, что китайская экономика будет расти и далее, потребляя нефть, а американские сланцевые организации будут испытывать проблемы. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ поднялась на 0, 30% - до 43, 23 доллара за баррель. Западно-техасская WTI, наоборот, осталась на негативной территории, потеряв 0, 62% и снизившись до 41. 45 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль полностью закрыл гэп, который образовался в начале торговой сессии и даже подрос из-за отскоку цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария снизалась на 0, 29% - до 66, 25 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 0, 05% - до 74, 98 рублей за евро.

Мы ожидаем, что волатильность на рынке нефти в недалеком будущем сохранится, и неопределенность будет и далее будоражить как рынок акций РФ, так и валютный рынок.

События дня:

Во вторник будут представлены данные по производственной инфляции в РФ, индекс экономических настроений в Германии, а также цифры показателей строительного сектора американской экономики. Несомненно, привлечет к себе внимание и выступление руководителя Банка Англии М. Карни.

Опубликовано: 18.04.2016
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь