Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Новости из Кувейта помогают российскому рынку продолжать рост RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Новости из Кувейта помогают российскому рынку продолжать рост

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Основные российские фондовые индексы оправдали наши ожидания, закрепившись по результатам сегодняшних торгов выше своих ключевых уровней: индекс ММВБ - выше 1900 пунктов, а индекс РТС - выше 900 пунктов.

Поддержку российскому фондовому рынку оказали нефтяные котировки, которые продолжили вчерашний рост и прорвались выше $44 за баррель нефти эталонной североморской смеси Brent. Рынок углеводородов позитивно реагирует на продолжающуюся забастовку рабочих нефтяной промышленности в Кувейте, которая привела к сокращению мирового производства нефти предположительно на 1. 7 млн. Баррелей в сутки.

Индекс ММВБ по результатам дня увеличился до 1930 пунктов, на 2%, а Индекс РТС - до 927 пунктов, на 3%.

При этом лидерами дневного повышения стали обыкновенные акции " Газпрома " (+6. 6%), ФСК ЕЭС (+6. 2%) и " Россетей " (+5. 8%). В количество аутсайдеров попали " Распадская " (-3. 6%), " Аптечной сети 36, 6 " (-2. 5%) и МРСК Центра (-2. 3%).

Завтра нефтяные фьючерсы имеют возможность предпринять попытку подняться к уровню $45 за баррель Brent, однако к вечеру возможен некоторый откат как по нефти, так и по российским индексам в начале официального отчета по запасам и добыче черного золота в США. Предполагаем, что индекс ММВБ завершит день около 1925 пунктов, а индекс РТС - в районе 920 пунктов.

Опубликовано: 19.04.2016
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь