Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Забастовка в Кувейте закончилась: ждем снижения нефти и рубля RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Забастовка в Кувейте закончилась: ждем снижения нефти и рубля

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Вчера, во вторник 19 апреля, российский рубль укрепился против доллара США, но продемонстрировал сдержанное уменьшение против евро. В общем российская валюта чувствовала себя довольно уверенно в условиях продолжавшегося ралли нефтяных котировок и налогового периода в РФ.

Рынок углеводородов позитивно реагировал на продолжавшуюся забастовку рабочих нефтяной промышленности в Кувейте, которая привела к сокращению мирового производства нефти предположительно на 1. 7 млн. Баррелей в сутки. Ближайший фьючерс на нефтепродукты марки Brent в процессе торгов на столичной бирже вчера поднялся выше $44 за баррель.

Пара доллар/рубль расчетами " завтра " вчера смогла обновить пятимесячный минимум на уровне 62. 69 рубля, однако установлен этот рекорд был из-за технической ошибке. Стоимость весьма быстро вернулась выше 66 рублей и оставалась там до окончания дня. Торги завершились на уровне 65. 85 рубля.(-27 коп.). Евро укрепился на 3 коп., до 74. 85 рубля, чему способствовал рост пары Евро/доллар на форексе в ожидании заседания ЕЦБ в четверг, 21 апреля.

Сегодня ситуация на нефтяном рынке может серьезно измениться. Профсоюз нефтяников Кувейта объявил о остановке забастовки, цены на нефтепродукты лишилась главного драйвера повышения, и на азиатской сессии котировки Brent уже опустились ниже $43 за баррель. На протяжении дня уменьшение, вероятнее всего, получит развитие в начале выходящего вечером официального отчета по запасам и добыче черного золота в США. Вполне может быть, что доллар завершит день около

67 рублей, а евро - около 76 рублей.

Опубликовано: 20.04.2016
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь