Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Акции Газпрома увеличились на ожидании хороших дивидендов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Акции Газпрома увеличились на ожидании хороших дивидендов

Городилов Борис, начальник аналитического отдела Conomy

Нефтяные котировки, продолжившие собственный рост 20 апреля, поддержали волну уверенности заложенного днем прежде. По результатам дня индекс ММВБ поднялся на 1, 56% и достиг отметки в 1960 пунктов, что лишь на 0, 5% ниже максимального значения индекса установленного 12 декабря 2007 года. Однако не смотря на влияние в общем позитивного внешнего фона, основным фактором обеспечившим рост является предписание правительства о новом порядке выплат дивидендов госкомпаниями. Так согласно документу на выплату дивидендов будет направляться

Сумма, которая не имеет возможность быть меньше большей из 2-х величин - 50% чистой прибыли акционерного общества, определенной по информации бухгалтерской (финансовой) отчетности акционерного общества, или 50% чистой прибыли акционерного общества, определенной по информации консолидированной финансовой отчетности акционерного общества.

В лидерах повышения сегодня Саратовэнерго(39, 8%), Тамбовская ЭСК(17, 6%) и ВТОРРЕСУРСЫ(11, 1%). Также хорошо продемонстрировал себя ТрансКонтейнер, на новости о подписании договора с RUSALом о перевозке грузов на протяжении 3х лет акции организации увеличились на 5%. Большой рост показали акции Газпрома(3, 85%), основным фактором повышения для них стали новости о новом порядке платежи дивидендов.

Хуже всего себя показали акции организации Живой офис(-11, 8%), Мордовэнергосбыт(-11, 3%), Звезда(-8, 8%) и Красноярскэнергосбыт (-5, 7%).

Из главных показателей 21 апреля предполагается еженедельная публикация числа заявок на пособие по безработице и индекс производственной активности за апрель в США, а также ежемесячные данные по розничным продажам и объем чистых заимствований государственного сектора за апрель в Великобритании. Помимо этого 21 апреля пройдет совещание ЕЦБ, Однако по его результатам не предполагается каких либо существенных заявлений.

Из внутрикорпоративных событий следует отметить текст операционных результатов " РусГидро " и производственных результатов " АЛРОСА " за 1 квартал 2016 года. А так же заседания совета директоров " ТМК " и " МРСК Сибири ", на которых будут изучаться проблемы о созыве годового общего собрания акционеров, о размере дивидендов и рассмотрение финансовой отчетности.

Опубликовано: 21.04.2016
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь