Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Неделя заканчивается нейтрально-позитивно RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Неделя заканчивается нейтрально-позитивно

Дмитрий Фомин, аналитик Conomy

22 апреля для рынка оказалось в общем днем нейтрально-позитивным - подавляющее число мировых индексов отыгрывали коррекцию четверга, но в общем их движение держалось в пределах 1%. Связано это со слабой динамикой торгов в общем, а также

С тем, что стоимость на нефтепродукты повторно протестировала уровень в 46 долларов и снова не смогла его пробить, закрепившись в краткосрочной перспективе в коридоре 44. 3-46$.

На общем фоне рынок Российской Федерации смотрелся достаточно уверенно - индекс ММВБ снова устремился к историческому максимуму, но умеренная осторожность инвесторов перед заседанием ФРС 26-27 числа и остановившийся рост цены на нефтепродукты удержали его от новых рекордов и имеют возможность стать причиной наступления на предстоящей неделе фазы коррекции, как итог - стоимость закрытия 1967, на 0, 88% выше последнего дня.

Почти все голубые фишки за исключением нефтегаза, а так же среди них из списка провалившиеся на коррекции в четверг, начали после перерыва рост и закончили неделю на мажорной ноте - например, Аэрофлот(+4, 6%), Норникель(+4%), Ростелеком(+2, 4%). Разочаровали акционеров только Россети(-0, 7%) - Фирма сказала о неготовности оплачивать дивиденды за 2015 год в связи с полученным убытком, по этой причине грядущие движения по ней обещают быть немногим более спекулятивными, чем на текущей неделе. Вектор интереса рынка, однако, может повернуться в сторону дочерних структур организации, финансовые результаты которых дают надежду на дивидендные платежи на уровне, указанном в постановлении правительства.

Список лидеров повышения снова сформировал энергосбытовой сектор -продолжается взрывной рост стоимости акций саратовской(+39%), также весьма уверенный рост продемонстрировал Протек(+20%) на фоне объявленных фирмой небывало высоких дивидендов в размере 16 рублей на акцию. Список аутсайдеров

Состоит в большинстве своем из низколиквидных бумаг - падение показали Ижсталь(-14, 5%), Сибирский гостинец(-7, 3%), ЦМТ(-5, 4%).

В общем неделя оказалась для российского рынка успешной - на фоне обновляющих полугодовые максимумы нефтяных котировок и новостей из правительства индекс ММВБ, несмотря на психологический провал понедельника, подрос в общей трудности на 2, 8%, что дает возможность с надеждой глядеть на его целевые уровни в перспективе пары недель, когда ситуация на мировых рынках приобретет большую определенность.

В первый день недели 25 апреля основной интерес вызывают выходящие данные по инвестиционному климату Германии, а также объемы проданного жилья за март в США, прогноз по которым предполагает двухпроцентный рост показателя.

Из корпоративных событий рынок ждет публикации квартальной отчетности Интер РАО и Магнита, также пройдут заседания совета директоров Татнефти и Лукойла, на которых обязаны стать известны планы организаций по распределению прибыли.

Опубликовано: 25.04.2016
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь