Инвестиции Бизнес от и до Экономика
В ожидании нового драйвера RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

В ожидании нового драйвера

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

К началу второй половины торгов, 26 апреля, рубль как и на прошлой торговой сессии показывает промежуточную динамику. Российская валюта продолжает консолидироваться в районе отметки 66 рублей за доллар.

Позитивным фактором для национальной валюты по-прежнему выступает продолжающийся налоговый период в РФ. Однако это драйвер почти отыгран. В первый день недели были проведены расчеты по НДПИ, НДС и акцизам. На текущий момент остаются платежи намеченные, на 28 апреля по налогу на прибыль. Также заметным причиной для стабилизации на валютном рынке выступает нефть. Котировки на " черное золото " замерли в узком диапазоне.

С технической точки зрения нефть марки Brent дает повод рассчитывать на еще одно движение вверх для того, чтобы установить новый рекорд высоты от 2016 года. Рост возможен во время текущего восходящего тренда для того, чтобы 47-47, 5 долларов за баррель. Сегодня же котировка консолидируется возле отметки 44, 80$.

По факту рынки находятся в стадии ожидания новых фундаментальных драйверов. На текущей недел спуковым крючком Для последующего движения может оказаться результат очередного заседания ФРС США. Так сегодня начинается двухдневное совещание ФРС, итоги которого будут оглашены уже в среду вечером. По нашему мнению каких-то заметных перемен в монетарной политики ждать не стоит. Однако На данный момент времени важно понимать риторику регулятора,

Которая даст возможность оценить будущие перспективы кредитно-денежной политики Северной Америки.

Кроме этого не стоит из упускать из вида еще одно важное событие. В последний рабочий день недели запланировано

Совещание ЦБ РФ, на котором, может быть, мы увидим уменьшение ставки. Базой для этого может стать недавний рост цен на нефтепродукты и подобающее укрепление рубля.

Опубликовано: 26.04.2016
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь