Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть увеличивается на парадоксах перед ФРС RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть увеличивается на парадоксах перед ФРС

Перед сегодняшним решением Федрезерва на торговых рынках существует И парадоксальные движения. Настрой по склонности к рискам И сырьевым активам таков, что игнорируются отрицательные данные, наоборот любой позитив превозносится. До небес. В прямом смысле. Нефтяные котировки пробили высоты прошлых дней, казавшиеся И без того чрезмерными. Повод - внезапное уменьшение запасов в США по информации института API. Минус 1, 07 млн. Барр. При прошедшем значении плюс 3, 1 млн. Барр. И прогнозе 0, 8 млн. И это при том, что остаётся мировое превышение предложения над спросом на 1, 5 млн. Барр в сутки. И что, похоже, Саудовская Аравия И Иран после Дохи начинают ценовую войну между собой, наращивают производство, политизируя добычу как фактор соперничества между собой.

Итак, котировки Brent преодолели вверх отметку $46/барр., а WTI- $44, 5/барр. Необычайно, но технически следующие цели - на уровнях в районе 48.

Такой рост связан И с грядущим оглашением итогов заседания ФРС в среду вечером. Инвесторы ожидают того, что регулятор в своей манере снова выскажется об осторожности в будущем увеличении ставки, тем более, что за последний период времени показатели по Штатам немного ухудшились. И если так, то будет сохранён период дешевых денег, стимулирующий цены рисковых активов. Однако не все так просто. Ведь Федрезерв смотрит в будущее, И негатив по традиции сложного для США 1 квартала имеет возможность быть преодолён в ближайшем будущем. А ссылки последних месяцев на опасную внешнюю ситуацию уже не так актуальны. Ведь И та же нефть давно ушла от минимумов, И в Китае - признаки стабилизации, И фондовые рынки растут. В случае позитивных посылов на будущее в сопровождающем заявлении ФРС рынок может отреагировать ростом доллара И остановкой ралли рисковых активов.

По этой причине предполагаем, что тонкость намёков ФРС имеет возможность быть сбалансированной - и осторожной, и обнадёживающей. Вероятность " за " или " против " грядущего усиления денежной политики предположительно одинакова. По этой причине сегодня покуда лучше обойтись без обычных конкретных прогнозов по котировкам активов. Так как любые технические и фундаментальные расклады обязаны будут сопровождаться словами: " Но это будет в зависимости от решения ФРС ". Рынок напряжён, это напряжение ощущается почти физически. Так что планировать позиции будем снова с завтрашнего дня.

Марк Гойхман, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 27.04.2016
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь