Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Все внимание - на совещание Банка России RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Все внимание - на совещание Банка России

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Накануне, в четверг 28 апреля, российский рубль поднялся к новым максимумам текущего года из-за продолжающемуся ралли на рынке нефти. Сырьевой рынок позитивно отреагировал на состоявшееся Вчера совещание ФРС США, по результатам которого американский центробанк объявил, что не станет спешить с ужесточением монетарной политики. Решение Федрезерва оказало давление на обменный курс доллара США, подтолкнув к росту номинированные в этой валюте активы, так же и нефть.

Ближайший фьючерс на нефтепродукты сорта Brent на ICE Futures вчера увеличился поднялся до $47. 81 за баррель. Его " коллега " на столичной бирже зафиксировал максимум на уровне $48. 18.

На этом фоне курс доллара расчетами " завтра " достиг на столичной бирже пятимесячного минимума 64. 19 рубля, а курс евро - четырехмесячного минимума 72. 79 рубля. Закрытие по доллару состоялось на уровне 64. 72 рубля (-40 коп.), по евро - на уровне 73. 42 руб.(-32 коп.).

Главным событием сегодняшнего дня для российского рубля будет совещание Совета директоров Банка России. С вероятностью в 70% мы предполагаем, что руководство Центробанка не решится понизить ставку на этом совещании, хотя, может быть, и сделает сообщение о возможности скорого запуска цикла смягчения монетарной политики. Неизменность позиции ЦБ при прочих равных будет поддерживать укрепление российской валюты.

Однако, перед длинными майскими выходными, вероятнее всего, игроки будут осторожны с игрой на усиление , и большинство предпочтут зафиксировать прибыль от повышения рубля, продемонстрированного за последние несколько недель. По результатам дня ожидаем возврат доллара под отметку 65. 50 рубля, а евро - выше 74. 50 рубля.

Опубликовано: 29.04.2016
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь