Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Продолжится ли коррекция нефти и доллара? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Продолжится ли коррекция нефти и доллара?

ТЕЛЕТРЕЙД: Продолжится ли коррекция нефти и доллара?

Цены активов консолидируются перед отчётом о рынке труда США. Нефтяные котировки предприняли отчаянную и безуспешную попытку к росту. Причиной к всплеску послужили лесные пожары в Канаде и обострение военных действий в Ливии. Однако такой рост не был поддержан инвесторами. На рынок по-прежнему давят всё свежие признаки избытка предложения. Тут и повышение запасов в США, и письмо Bloomberg про то, что ОПЕК не готовит предложения по заморозке добычи. По котировкам Brent в настоящее время рубежом, отделяющим " верхи " и " низы " выступает поддержка $44/барр. Предполагаем более вероятным её пробой в ближайшем будущем.

Важным и для нефтяного рынка, и для широкой группы активов оказалось и продолжение коррекции доллара вверх в начале данных о занятости в США. Индекс доллара, преодолев сопротивление 93, 2 п., существенно поднялся к только значимому рубежу 94 п. Так, отрабатывается отмеченная нами вчера техническая разворотная модель.

И теперь определяющим драйвером стают выходящие сегодня показатели занятости И зарплат. Они покупают особую важность, так как на апрельском совещании ФРС сместила акцент с внешних рисков к внутренним данным. А инвесторы по-прежнему не верят в Федрезерв. Вероятность увеличения ставки на фьючерсном рынке упала с начала недели с 13, 1% к 9, 4% для июня И с 25, 4 % к 22, 9% для июля. И только весьма позитивные цифры с рынка труда смогли бы укрепить индекс доллара выше 94 п., что технически повысило бы Вероятность прекращения падения гринбека к основным валютам.

Для пары евро/доллар таким " водоразделом " выступает уровень 1, 1380, Для фунт/доллар - 1, 44. Нахождение выше данных зон оставляет вероятность усиления в данных парах, а закрепление ниже их даст сигнал о будущем походе на юг.

На фондовых рынках несколько уменьшились склонность к риску и индексы акций, причиной этому считаем перекупленность активов и коррекцию американской валюты и сырья. В подобных условиях индекс ММВБ продемонстрировал ожидаемое уменьшение до 1906, 48 п.(-1%). По-прежнему предполагаем, что данное уменьшение не завершено, и индекс ММВБ может опуститься к 1900 п.

Пара доллар/рубль в пределах диапазона 64, 5 -66, 8 руб/дол замерла равным образом в ожидании дальнейших движений по нефти. По этой причине на рубль тоже имеют возможность повлиять информацию о занятости в США, могущие воздействовать на котировки " чёрного золота ". В общем предполагаем склонность рубля к ослаблению под давлением нефтяных цен и тестирование в ближайшее время верхней границы указанного диапазона.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 06.05.2016
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь