Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Российские фондовые индексы притихли в боковике RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Российские фондовые индексы притихли в боковике

В четверг российские фондовые индексы торгуются в боковике, пытаясь Решить с направлением. Во 2-ой части дня ММВБ и РТС демонстрируют бычий уклон, удерживаясь над психологическими уровнями 1900 и 900 пунктов на фоне улучшения внешнего фона и удорожания нефти. За бочку Brent в настоящее время дают немногим не более $48, что также мотивирует национальную валюту к росту. Рубль пытается отвоевать отметку 65 у доллара, торгуясь чуть выше уровня открытия.

В динамике ликвидных бумаг сегодня нет единства. Нефтегазовый сектор торгуется Большей частью в зеленой районе, тогда как котировки " Роснефти " снижаются на 0, 4%." Газпром " (+1, 03%) может стать единственной крупной госкомпанией, которая заплатит дивиденды в размере 50% от дохода за 2015 год по МСФО. Если Градоначальник согласует проект директивы, платежи имеют возможность составить 393 млрд рублей. Сам же " Газпром " желает добиться меньших дивидендов. К слову, " Роснефть " согласовала выплату 35% от дохода по МСФО во время компромисса, достигнутого с Градоначальник. Вспомним, что последние годы " Роснефть " платит 25% по МСФО.

ММК (-0, 25%) внес инициативу слияние " Северстали " (-0, 38%), а также изучает возможности для объединения с другими компаниями металлургической промышленности, о чем говорят СМИ. ММК упоминал о потенциальном объединении с компаниями еще в своей апрельской представления для инвесторов. Однако, ситуация покуда выглядит весьма туманно, так как в самом ММК отрицают возможность слияния, указывая на справочный характер модели, представленной в представления." Северсталь " покуда никак не комментирует поступившую данные.

Ключевым фактором, удерживающим отечественный рынок от падения, по-прежнему является позитивная динамика " черного золота ". Если Brent продолжит борьбу за отметку $48, бенчмарки удержатся на положительной территории. Активных движений на российских площадках до окончания дня мы не ожидаем, что может обусловить продолжение консолидации индексов с бычьим уклоном неподалеку от уровней открытия.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 12.05.2016
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь