Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Индекс ММВБ скорректировался, но удержался выше 1900 пунктов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Индекс ММВБ скорректировался, но удержался выше 1900 пунктов

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Как мы и ожидали, индексы ММВБ и РТС посвятили сегодняшний день консолидации над своими ключевыми уровнями - 1900 и 900 пунктов соответственно.

В процессе сегодняшних торгов российский фондовый рынок предпринял попытку продолжить рост выше вчерашних максимумов, следуя динамике нефтяных фьючерсов. Ближайший фьючерсный договор на нефтепродукты сорта Brent на столичной бирже сегодня в первый раз в этом месяце протестировал уровень $48 за баррель, чему отчасти способствовало и сообщение интернационального энергетического агентства (МЭА) про то, что рынок нефти приближается к балансу спроса и предложения на фоне увеличения мирвоого спроса и уменьшения добычи вне ОПЕК.

На этом фоне индекс ММВБ поднимался до 1923 пунктов, а индекс РТС - до 935 пунктов.

Однако к 18: 50 мск. Brent вернулась ниже $47, что вызвало коррекцию и на российском фондовом рынке. В конце концов индекс ММВБ закрылся на отметке 1902 пункта (-0. 4%), а индекс РТС - на отметке 916 пунктов (-1. 2%).

Наибольшее уменьшение по результатам дня показали обыкновенные акции " Интер РАО " (-4%). Лидерами повышения стали обыкновенные акции " Политметалла " (+11. 8%), ИСКЧ (+3. 8%) и привилегированные акции " Сургутнефтегаза " (+3. 3%).

Если уменьшение нефти продолжится завтра, по результатам недели индекс ММВБ может уменьшиться к уровню 1890 пунктов, а индекс РТС - к уровню 900 пунктов.

Опубликовано: 12.05.2016
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь