Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Российские индексы торгуются без четко заданного направления RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Российские индексы торгуются без четко заданного направления

После уверенного утреннего повышения российские фондовые индексы сдают позиции, демонстрируя разнонаправленную динамику. В начале дня бенчмарки получали поддержку от повышения нефтяных котировок, и текущая нисходящая коррекция Brentобусловила ухудшение настроений российских инвесторов во 2-ой части дня. ММВБ, который остается под отметкой 1900 пунктов, теряет 0, 2%. Долларовый РТС прибавляет 0, 4%, расположившись в районе 889 пунктов. Пара доллар/рубль торгуется на практике без перемен, осциллируя близко от уровня 67 руб.

Определенное влияние на динамику фондовых активов также оказали послания про то, что в июне ЕС может продлить наказания относительно РФ еще на полгода. В этом случае возможность смягчения наказаний будет отложена до декабря. В голубых фишках сегодня также нет единства. Акции " Газпрома " и " Роснефти " теряют около 1, 5%, а бумаги ЛУКОЙЛА растут чуть ли не на 1%. Ощутимые потери несут Акции АЛРОСЫ, которые снижаются в цене более чем на 2, 5%.

" Роснефть " проявила заинтересованность в поставках нефти в Индонезию, о чем сказал глава организации Игорь Сечин, указав на падение добычи в стране, которая еще в недавнем прошедшем занимала определенное место на глобальном нефтегазовом рынке. Руководитель РФ В. В. Путин сказал, что " Роснефть " планирует участвовать в проекте строительства НПЗ в Индонезии с инвестициями в размере 13 млрд долларов. Вспомним, что под конец предшествующего месяца Фирма сообщала, что участвует в состязании на долевое возведение. Торги на внешних площадках протекают в позитивном формате, а баррель Brent пытается Решить с направлением дальнейшего движения, скатившись в территорию $48, 50. Возможно, что котировки " черного золота " возобновят движение на север в ожидании данных по действующим буровым установкам в США. Однако для улучшения настроений среди российских инвесторов потребуется возвращение цен выше уровня $49. В общем же Не нужно надеяться на значимые движения до окончания дня, так как игроки готовятся к уходу на выходные и вряд ли станут совершать активные действия на рынке.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 20.05.2016
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь