Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Акции банка? ВТБ? Под угрозой снижения RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Акции банка? ВТБ? Под угрозой снижения

ТЕЛЕТРЕЙД: Акции банка " ВТБ " под угрозой снижения

1-ый день новой недели российские индексы ММВБ и РТС закончили уменьшением на 1, 21% и 1, 52% соответственно. Рублевый индикатор уже торгуется ниже уровня 1870 пунктов, что открывает ему трассу в направлении уровня 1840 пунктов.

Валютный РТС в ближайшем будущем может опробовать на прочность уровень 850 пунктов, на который приходятся медленные скользящие средние ЕМА100 и ЕМА200 на днях.

Наибольшее уменьшение вчера продемонстрировал нефтегазовый сектор, например, акции " Роснефти " (-3, 56%), " Лукойла " (-2, 4%) и " Газпрома " (-1, 63%).

При этом обратим внимание, что если бумаги " Роснефти " только подошли к нижней границе своего пятимесячного растущего тренда, то вот акции " Лукойла " и " Газпрома " уже давно торгуются под пробитыми поддержками. Однако говорить о будущем их снижении стоит только в случае закрепления ниже уровней 2575 и 143 рублей соответственно.

Если же говорить о банковском секторе, то конкретно бумаги " Сбербанка " проигнорировали вчерашнее уменьшение национальной валюты и Ясно до завтрашней публикации финансовых результатов по результатам I квартала, так и не дадут нам никаких сигналов.

А вот если взглянуть на график бумаг банка " ВТБ ", то тут цены вернулись к линии поддержки, которая берет свое начало с конца августа. В общем, график этой бумаги весьма похож на большой " треугольник ", где данная линия поддержки также является нижней границей вышеуказанной фигуры. В случае ее пробоя акции имеют возможность продемонстрировать довольно серьезное уменьшение вплоть до уровня 0, 050 рублей.

Игру на понижение стоит начинать при условии пробоя линии, соединяющей отметки 0, 06654; 0, 06605 и 0, 06520 рублей соответственно. То есть закрепление ниже отметки 0, 067 рублей уже можно считать сигналом на открытие " шорта ". Так или иначе, остается небольшой шанс, что этого не произойдет и котировки продолжат колебание внутри фигуры и вернутся в своей верхней границе. Но покуда вероятность такого сценария весьма мала.

Американские и европейские фондовые площадки закончили вчерашний день также уменьшением, и хотя явных сигналов на понижение все еще нет, техническая перекупленность будет давить на рынки.

Ждем завтрашних данных по запасам нефти и нефтепродуктов, и пятничной публикации данных по ВВП США за I квартал и выступление Джанет Йеллен.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 24.05.2016
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь