Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нефтяной рынок в авангарде RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нефтяной рынок в авангарде

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

Российская валюта сегодня, 26 мая, продолжает укрепляться по отношению к доллару. Драйвером к росту по прежнему выступает подъем цен на нефтяном рынке. Однако на сильное укрепление рубля рассчитывать не стоит, в среднесрочной перспективе, по нашему мнению, Российская валюта вероятнее вернётся в диапазон 69-70, чем закрепится ниже уровня 65. Сигналом Для последующего укрепления доллара в отношении рубля станет пробой сопротивления на 67, 3-67, 5.

Нефтяной рынок сегодня снова в авангарде. Например нефть марки Brent в моменте прокалывала уровень 50 долларов за баррель. Заметный положительный настрой спровоцировала положительная статистика.

Так накопления нефти в американских нефтехранилищах снизились (-4, 2 млн. Баррелей за прошедшую неделю по информации EIA). Помимо этого у участников торгов появились ожидания, что на совещании ОПЕК, которое состоится 2 июня будут выполнены действия нацеленные на уменьшение добычи. По нашему мнению, текущий рост цен на нефтепродукты носит локальный характер и в любой момент может смениться движением вниз. Потому что давление предложения на рынке нарастает. С повышением цены на энергоносители возрастаешь добыча от сланцевых организаций. Кроме этого немаловажную роль играет и слабость китайской экономики в среднесрочной перспективе. С технической точки зрения вероятен сценарий снижения котировок в территорию уровня 45 долларов за баррель.

Среди главных событий стоит выделить блок данных из США. Сегодня 26 мая и 27 мая будут представлены показатели по деловой активности в производственной сфере, рынку жилья, заказам на товары длительного пользования, рынку труда и ВВП за I квартал 2016 года.

Статистика даст очередной сигнал, когда стоит ждать увеличения ставки ФРС США. Также некоторую ясность внесёт выступление Джанет Йеллен в Гарварде.

Опубликовано: 26.05.2016
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь