Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Долгожданная статистика расставит всё по местам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Долгожданная статистика расставит всё по местам

Неделя близится к окончанию. В четверг фондовые площадки снова порадовали ростом: ММВБ и РТС увеличились на 0, 82% и 1, 19% соответственно.

В лидерах вчерашнего дня остались акции " Сбербанка ", чья капитализация выросла на 3, 35% и 2, 94% соответственно. Обыкновенные акции переписали очередной максимум, установив новый на отметке 133, 05 рублей, привилегированные поднимались до 87, 7 рублей. Их предельное историческое значение прежде было определено на уровне 86, 13 рублей. Так что сейчас и " префы " вышли на свежие рубежи.

Большинство игроки, глядя на рост этих акций, пытаются понять до каких уровней они имеют возможность дорасти? Если продлить После линиями поддержки также и линии сопротивления текущих восходящих трендов, то Ясно, значимыми уровнями для акций станут районы 135 и 89-90 рублей. Но потому что мы находимся на уровнях, на которых акции никогда не торговались, разворот может произойти также очень быстро. По этой причине рекомендую наблюдать за меньшими промежутками: масштабов Н2 и Н4, чтобы не пропустить его.

Сегодня с самого рассвета мы наблюдаем, что нефть марки Brent, недолго побывавшая в районе 50, 5$ за баррель, вернулась к уровню в 49, 2$за баррель. Как минимум этот случай, обязан минимизировать градус покупок на рынке. Чтобы локальный подтренд, начатый 9 числа, был пробит вниз по нефти, ей достаточно закрепиться ниже рубежа в 49$ за баррель, тогда мы вправе рассчитывать на откат до 44, 5-45$ за баррель.

Европейские площадки закрыли вчерашний день уже с меньшим приростом: индексы DAX30 и САС40 прибавили по 0, 66% и 0, 69% соответственно, FTSE100 увеличился на 0, 04%.

Американские площадки и вовсе ушли в минус: индексы DJ и S&P500 снизились на 0, 13% и 0, 02%.

С каким результатом Закончится текущая неделя на торговых рынках будет во многом зависеть от сегодняшних данных по ВВП США за Iквартал, которые выйдут в 15-30 МСК и от выступление главу ФРС Джанет Йеллен в 20-15 МСК. Прогноз по росту экономики США составляет 0, 8%.

Индекс доллара может закончить четвертую неделю ростом, если данные порадуют рынок, ведь это увеличит ожидания увеличения ставки ФРС США на июньском совещании. Для этого US Dollar Index ему надо закрыться выше отметки 95, 33 пунктов. А при условии закрытия месяца выше уровня 95, 20 пунктов на месячном формате может получиться разворотная комбинация " бычье " поглощение, дающая основание играть на дальнейшее укрепление американской валюты.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 27.05.2016
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь