Инвестиции Бизнес от и до Экономика
За май доллар увеличился более чем на два рубля RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

За май доллар увеличился более чем на два рубля

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Во вторник 31 мая нефтяные фьючерсы В течение большей части дня демонстрировали положительное направление, но российская валюта не смогла последовать их примеру. Августовский фьючерс на нефтепродукты марки Brent вчера поднимался до $50. 87 за баррель, но даже на этом фоне рубль торговался в " красной " районе против главных резервных валют. Под конец дня нефтяные котировки развернулись вниз, упав в территорию $49. 5 за баррель марки Brent, где они оставались и сегодня в процессе азиатской сессии. Инвесторы боятся, что завтра на конференции ОПЕК в Вене будет принято решение не о сокращении, а о увеличении квот, так как крупнейшие члены картеля вынашивают планы по наращиванию добычи.

На этом фоне Курс пары доллар/рубль расчетами " завтра " по результатам дня увеличился на 95 коп., до 66. 70 рубля. Курс пары евро/доллар укрепился на 89 коп., до 74. 22 коп. За май доллар подорожал на 2. 07 рубля, а евро увеличился лишь на 20 коп. В процессе вчерашних торгов доллар и евро обновили недельные максимумы на уровнях 67 рублей и 74. 59 рубля соответственно.

Сегодня утром были представлены майские индексы деловой активности в промышленности Китая. Официальный индекс остался на уровне 50. 1 пункта, а неофициальный (от издания Caixin) снизился с 49. 4 до 49. 2 пункта. Эта статистика создает дополнительное давление на нефтяные котировки.

Также сегодня к публикации запланирован ряд американских отчетов, которые имеют возможность существенно повлиять на динамику пары доллар/рубль. Наиболее важны будут неофициальный отчет по занятости в частном секторе от ADP (15: пятнадцать мск.) и отчет ФРС США " Бежевая книга " (21: 00 мск.). Для рынка нефти будет интересен независимый отчет по запасам нефти в США от института API (23: 35 мск.).

По нашим предположениям, сегодня вероятен подъем пары доллар/рубль до 67. 50 рубля, а евро/рубль - до 75 рублей.

Опубликовано: 01.06.2016
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь