Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Уменьшение доллара продолжается на фоне повышения цен на нефтепродукты и мягких заявлений ФРС RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Уменьшение доллара продолжается на фоне повышения цен на нефтепродукты и мягких заявлений ФРС

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

В первый день недели 6 июня российский рубль продолжил укрепляться в парах с основными резервными валютами, пользуясь закреплением котировок нефти марки Brent выше уровня $50 за баррель.

Августовский фьючерс на нефтепродукты марки Brent вчера поднимался до $50. 83 за баррель на фоне сохраняющихся вопросов с поставками нефти из Нигерии. В последний рабочий день недели боевики из радикальной группировки " Мстители дельты Нигера " подорвали два нефтепровода организации Shell и поведали, что способны полностью заблокировать добычу нефти в стране.

Курс пары доллар/рубль расчетами " завтра " по результатам торгов в валютной секции столичной биржи снизился на 38 коп., до 65. 25 рубля, а Курс пары евро/рубль - на 34 коп., до 74. 19 рубля.

Вчерашнее выступление руководителя ФРС США Джаней Йеллен в Филадельфии не помогло восстановлению американской валюты: руководитель Федрезерва сказала, что разочаровывающий майский отчет по рынку труда вызывает опасения, и регулятор будет вынужден принимать во внимание его при принятии решения на ближайшем совещании пятнадцать июня.

Сегодня у евро есть шанс отыграть часть потерь против рубля, если сегодняшние отчеты по промышленному производству Германии и росту ВВП еврозоны в 1 квартале превысят прогнозы и ожидания рынка.

В паре с долларом дальнейшее тестирование уровня 65 рублей за доллар США будет может быть лишь в случае дальнейшего повышения нефтяных котировок.

Опубликовано: 07.06.2016
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь