Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Западные банки рекомендуют к приобретению российские активы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Западные банки рекомендуют к приобретению российские активы

Аналитики Goldman Sachs и Blackrock рекомендуют инвесторам обратить внимание на активы развивающихся стран, в 1-ю очередь, России и Бразилии, так как перспективы повышения в сих странах постепенно улучшаются.

Как написал в обзоре главный макростратег по развивающимся рынкам Goldman Sachs Kaмакшия Триведи, у рубля есть потенциал дальнейшего укрепления, также отмечается большой потенциал понижения процентных ставок по мере замедления инфляции.

Я напомню, что в последней декаде мая агентство Bloomberg делало оценку различным странам. Bloomberg назвало Российскую Федерацию второй после Норвегии страной, обладающей заметной премией к рынку. На тот момент она составляла порядка 14% против 18% у Норвегии.

Как мы наблюдаем, все больше западных участников обращают взоры на развивающиеся рынки, например, на отечественный рынок акций, находя его более привлекательным, чем развитые рынки.

На мой взгляд, специалисты недалеки от истины, ведь индекс ММВБ В текущем году уже обновлял свои исторические максимумы, как и отдельные ликвидные бумаги, такие как " Сбербанк ", " Роснефть ", " Башнефть " и другие.

И если иностранным игрокам доступ на наш рынок в настоящее время во многом закрыт из-за продолжающихся наказаний, то вот нашим игрокам ничто не мешает интеллигентно воспользоваться сложившейся ситуацией И применять коррекционные снижения для пополнения своих инвестиционных портфелей.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 10.06.2016
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь