Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Рублю предполагается отыграть нефтяной негатив RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Рублю предполагается отыграть нефтяной негатив

На торгах среды рубль сумел укрепиться после 4-х дней снижения, несмотря на негативную динамику в сырьевом сегменте. Проигнорировать " нефтяной фактор " валюте помогло повсеместное уменьшение доллара, который терял набранные прежде очки в ожидании итогов заседания ФРС. В конце концов рубль восстановился на 0, 87% и 0, 34% к доллару и евро, финишировав на уровнях 65, 56 и 63, 90 соответственно.

Вчера мы наблюдали раскорреляцию движения рубля и цен на нефтепродукты, которая отошла на задний план, уступив место доллару и ФРС. Американский регулятор только усилил неопределенность вокруг темы увеличения ставок, слегка пошатнув позиции национальной валюты, которая корректировалась вниз на протяжении дня. Также отчасти рублю помогло общее улучшение отношения к риску, которое, Однако, уже сегодня может сойти на нет. Давление на валюту может оказать и динамика нефтяных цен. По информации Минэнерго США, на прошедшей неделе накопления углеводородов уменьшились на 0, 93 млн барр. Против ожидаемого спада на 2, 26 млн. Результат сильно не дотянул до прогноза, впрочем разошелся с оценкой API, отразившей рост объемов.

Сдержанная позитивная реакция на отчет по запасам быстро сошла на нет, и баррель Brent возобновил движение на юг. В процессе утренних торгов цены остаются ниже уровня $49, снижаясь внутри дня чуть ли не на 1%. Усугубление настроений в сырьевом сегменте, где игроки рынка не проявляют интереса к покупкам, отразится на поведении нашей валюты. Энергоноситель существенно просел уже после закрытия торгов на Мосбирже, и сегодня утром рубль будет отыгрывать этот негатив. Ограничить " медвежий " потенциал валюты может несколько подавленное состояние доллара.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 16.06.2016
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь