Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как украинцам и россиянам получить ВНЖ в Словакии? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как украинцам и россиянам получить ВНЖ в Словакии?

С каждым годом все большее количество наших граждан отправляется за рубеж в поисках работы и новой более комфортной и обеспеченной жизни. Если вы хотите кардинально изменить свою жизнь, то вам стоит обратить свое внимание на Словакию – страну, которая в настоящее время активно развивается.

Способы получения ВНЖ в Словакии

В Словакии экономика развивается за счет малого и среднего бизнеса, благодаря чему потребность в новых специалистах постоянно возрастает. Именно поэтому власти страны максимально упростили процесс получения ВНЖ для иностранных граждан, что позволяет каждому желающему отправиться работать или жить в процветающей стране.

Получить ВНЖ в Словакии можно несколькими не очень сложными способами, а именно:

  • Оформить частный бизнес на территории страны. Для частных предпринимателей в Словакии существует ряд льгот, благодаря которым можно активно развивать любой бизнес. При желании вы можете оформить как новое предприятие, так и купить уже действующую компанию на территории Словакии. В любом случае при этом вы получите временный ВНЖ с правом дальнейшего продления. Через несколько лет беспрерывного пребывания у вас появится возможность получить ПМЖ в Словакии, что даст вам еще больше возможностей для активного развития бизнеса. Правительство страны всячески поддерживает обладателей малого и среднего бизнеса, а также гарантирует ежегодный возврат НДС в размере 20%. Буквально за пару лет активной деятельности вы сможете создать процветающее предприятие и сотрудничать со странами Евросоюза.
  • Трудоустроиться на предприятие. Сегодня на территории словаки работает несколько больших заводов, которые осуществляют производство компьютерной и электронной техники. Такие организации охотно берут на работу молодых и опытных русскоязычных специалистов. Кроме того работа в Словакии для украинцев есть и в сфере обслуживания. Не имея специального или высшего образования, вы можете трудоустроиться в гостиницу, ресторан или ТЦ которых с каждым годом на территории страны становиться все больше.
  • Высшие учебные заведения. На территории  Словакии  есть несколько ВУЗов международного стандарта, которые принимают на обучение граждан России и Украины. Преподаватели с пониманием относятся к русскоязычным студентам и помогают им осваивать учебный материал. Для того чтобы обучаться в ВУЗе Словакии вам не обязательно хорошо знать словацкий язык так как его можно освоить непосредственно в процессе обучения. При соблюдении законов и своевременном продлении ВНЖ в дальнейшем желая остаться работать по специальности, вы сможете получить ПМЖ в Словакии.
Опубликовано: 17.06.2016
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь