Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Данные от Минэнерго США важны для российской валюты RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Данные от Минэнерго США важны для российской валюты

Цены на нефтепродукты марки Brent остаются выше отметки в 50 долл/барр., что оказывает локальную поддержку российской валюте. Одним из ключевых событий сегодняшнего дня может стать публикация еженедельной статистики от Минэнерго США. Согласно консенсус-прогнозу, показатели запасов нефти в Штатах сократятся еще на 1. 6-1. 7 млн. Барр., однако мы уделяем основное внимание не показателю запасов, а показателю добычи нефти. Добыча в Штатах существенно падает в последние четыре месяца, что отчасти и является причиной текущих в отношении высоких уровней по нефтяным контрактам. В последние 3 недели обратим внимание рост числа буровых установок в Штатах, что дает надежду, что в ближайшем будущем тенденция к уменьшению объемов добычи имеет возможность быть приостановлена. Если это произойдет, на рынке нефти мы увидим заметную коррекцию. Соответственно, в ближайшие недели внимание к показателю добычи нефти будет обращено весьма существенное.

Что касается динамики российской валюты, то, Возможно, в ближайшем будущем корреляция рубля с нефтяными ценами может усилиться. Если в мае и начале июня одной из ключевых мыслей на торговых рынках были ожидания дальнейших действий от ФРС, то в настоящее время эта тема понемногу (по крайней мере временно) отошла на задний план. Покуда мы не увидим резких движений в ценах на нефтепродукты, Возможно, диапазон в 63. 50-67. 50 руб/долл. По-прежнему будет актуален.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 22.06.2016
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь