Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Британский? Черный Лебедь? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Британский? Черный Лебедь?

ТЕЛЕТРЕЙД: Британский " Черный Лебедь "

" Черный лебедь " прилетел. Результаты британского референдума полностью еще не озвучены, однако тот факт, что за выход из ЕС проголосовало более 17 млн. Жителей, говорит про то, что оставшиеся необработанные бюллетени окончательный результат уже не поменяют. Граждане Британии отдали свой голос за выход из ЕС.

Итоги волеизлияния по регионам не однородны. Англия проголосовала за то, чтобы покинуть Европейский союз (около 53. 2% за такой сценарий), к тому же в столице самой Британии - в Лондоне - с большим перевесом лидируют сторонники сохранения своего пространства в ЕС, Уэльс также выразил поддержку начинанию отделения (51. 7%), однако Шотландия и Северная Ирландия против отделения (около 62% и 55. 7% соответственно выступают за сохранение членства в ЕС).

На торговых рынках мы наблюдаем масштабные распродажи рисковых активов. Вся Азия в красной районе, в лидерах снижения японскийNikkei, теряющий около 8. 5%, и торги на японской бирже остановлены на некоторое время. Фьючерс на американский S&P пятьсот теряет около 4. 7%, и торгуется На данный момент времени в районе 2000 б. П. Индекс страха VIX увеличился чуть ли не на 60% за сегодняшний день. Технические сигналы для фондовых рынков пугающие.

Основные бенефициары сегодняшней ситуации - защитные активы. Доходность по десятилетним американскимTreasuries опустилась в территорию 1. 45%. Золото снова чувствует себя превосходно, котировки драгоценного металла сегодня забирались в территорию 1358 долл/унцию, но прямо в настоящее время Золото откатило в территорию 1325 долл/унцию. Если неделю Золото закрывает не ниже текущих уровней, с технической точки зрения Золото может продолжить рост в территорию 1400-1440 долл/унцию.

Сегодня наверняка большое количество британских и европейских политиков попытаются успокоить рынок вербальными интервенциями. Что из этого получится, сложно сказать. Так или иначе не надо забывать, Что само по себе волеизлияние еще не несет юридических последствий. Сама процедура выхода Британии из ЕС займет как минимум два года, и все это время Британия может применять волеизъявление народа в свою пользу при выторговывании своих интересов в спорах с Брюсселем.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 24.06.2016
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь