Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Сегодня была рождена новая реальность мира RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Сегодня была рождена новая реальность мира

Итоги референдума в Великобритании ломают сложившуюся десятилетиями картину мира. Это и в правду совершенно новая реальность политической и финансовой сферы. Нанесён удар в принципе мировым интеграционным процессам. Теперь будет ставиться под сомнение целесообразность весьма многих политических и экономических объединений и союзов. Разрываются налаженные связи, возрождается принцип " каждый - за себя ". В настоящее время всё Это ещё предполагается осмыслить, так же и на движениях финансовых активов.

На торговых рынках реакция на результаты референдума оказалась столь сильной, так как исход был неожиданным. Ещё вчера сторонники сохранения страны из Евросоюза чуть опережали своих оппонентов И по итогам опросов, И по ставкам букмекеров. Но надо сказать, реакция даже с учётом неожиданности победы Brexit, стала исключительной. Британский фунт свалился к доллару за пару часов на 1800 пунктов, с 1, 50 до 1, 3230, к минимумам за тридцать лет! Йена как валюта -убежище взлетела на новых страхах. И пара USD/JPY упала со 106, 8 к 99 - уровню 2013 года. Что вызвало настоящий переполох у экономических властей Японии. Евро/доллар, державшийся бодрячком последние дни, рухнул более чем на пятьсот пунктов с 1, 1426 почти к 1, 09.

Нефтяные цены, которые также оптимистично росли на последней декаде в предвкушении отказа от Brexit, разочарованно свалились с $51/барр. К $47, 8 по фьючерсам на Brent. Теперь движение нефти станет снова определять конъюнктура рынка, а вовсе не эмоции И склонность К рискам. Но примечательно, что в перемещении вниз до тех пор пока не преодолена сильная поддержка на $47, 2. И стоимость осталась в неопределённости в " треугольнике " между 47 И 51. Ясно, потребуются свежие факторы для выбора дальнейшего движения. Одним из них может стать выход сегодняшних данных о количестве буровых установок в США. На протяжении дня предполагаем коррекцию вверх после снижения. К $49/барр.

Российские активы сегодня - под серьёзным давлением. И из-за повышения настроений ухода от рисков на торговых рынках, И из-за падения нефти. Индекс ММВБ может упасть к 1870 п. Пара доллар/рубль способна рывком взметнуться к 66 руб/дол. И выше.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 24.06.2016
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь