Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Индекс ММВБ удерживается у нижней границы нисходящего канала RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Индекс ММВБ удерживается у нижней границы нисходящего канала

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Сегодня российский фондовый рынок отошел от вчерашних минимумов по основным индексам на фоне восстановления нефтяных котировок. Августовский фьючерс на нефтепродукты марки Brent Сегодня поднимался выше уровня $48. 50 за баррель, хотя и ушел ниже $48 к 18: 50 мск. Росту нефтяных котировок способствовали послания о возможности начала в первый день уикэнда забастовки работников нефтяной промышленности Норвегии - основной нефтедобывающей страны Европы.

Индекс ММВБ на этом фоне смог по результатам дня подняться до 1857 пунктов (+0. 8%), а Индекс РТС - до 905 пунктов (+1. 9%). Лидерами повышения по результатам дня стали обыкновенные и привилегированные акции Мечела (+10. 5% и +7. 9% соответственно), опосля того как Фирма закрыла сделку по реализации Газпромбанку 49% в проекте разработки Эльгинского месторождения коксующихся углей за 34. 3 млрд. рублей. Среди лидеров падения оказались обыкновенные акции Интер РАО (-5. 2%) и Мультисистемы (-4. 4%) и префы Селигдара (-3. 4%).

Завтра рынок нефти, а После ним и рынок акций РФ, будут отыгрывать сначала отчет API (выходит сегодня поздно вечером), а после отчет минэнерго США (выходит Завтра

В 17: 30 мск.) в отношении коммерческих запасов нефти в США. Индекс ММВБ покуда удерживается у нижней границы своего нисходящего майско-июньского канала. Отскок вверх от этого уровня даст возможность надеяться на подъем индекса к верхней границе канала (сейчас в районе 1955 пунктов) в среднесрочной перспективе. Провал ниже 1850 пунктов, напротив, нацелит Индекс на уменьшение к районе поддержки 1825-1835 пунктов. Может быть, завтрашний американский отчет по нефти определит, какое направление выберет российский Индекс.

Опубликовано: 28.06.2016
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь