Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Российские индексы завершили день разнонаправленно в начале выхода китайских PMI RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Российские индексы завершили день разнонаправленно в начале выхода китайских PMI

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Уменьшение нефтяных котировок помешало индексу ММВБ проверить уровень 1900 пунктов в четверг 30 июня. Рублевый индикатор прервал рост в трех пунктах от этой отметки, на уровне 1897 пунктов, после чего скорректировался вниз. Августовский фьючерс на нефтепродукты марки Brent к 18: 50 мск. Свалился под отметку $50 за баррель, а сентябрьский - протестировал этот важный уровень.

Уменьшение цен на нефтепродукты было обусловлено сообщениями о росте нефтедобычи в Нигерии с 1. 6 млн. До 1. 9 млн. Баррелей в день, а также общей осторожностью инвесторов, которая господствует на рынке после референдума о членстве Великобритании в ЕС. Рынки с опасением ожидают публикации завтра утром индексов деловой активности в промышленном секторе Китая, за которой на протяжении дня последуют публикации аналогичных индексов по европейским и американской экономикам.

Так или иначе, по результатам дня Индекс ММВБ смог укрепиться на 0. 2%, до 1891 пункта. Индекс РТС? Поднимавшийся до 936 пунктов, закрылся на уровне 931 (-0. 1%). Лидерами повышения по результатам дня стали обыкновенные акции Магнита (+3. 6%), Распадской (+3. 5%) и Интер РАО ЕЭС (+3%). Аутсайдерами стали обыкновенные акции М. Видео (-7. 7%).

Настроения на рынке завтра задаст утренняя порция данных из Китая. Если индексы PMI КНР разочаруют, существенна вероятность продолжения коррекции на рынке нефти в начале выхода пятничных данных по количеству действующих буровых установок и трехдневных праздников в США (в понедельник 4 июня в США отмечается День независимости). В таком случае есть риск снижения индекса ММВБ к 1875 пунктам или даже ниже.

Опубликовано: 30.06.2016
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь