Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Новая неделя пройдет в ожидании данных по безработице в США RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Новая неделя пройдет в ожидании данных по безработице в США

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил неделю ростом на волне спроса на российские активы, несмотря на решение ЕС продлить против РФ наказания. Также интерес к отечественным бумагам поддерживался на фоне общего спроса на рискованные активы в мире. Можно спрогнозировать, что такая динамика рынка основывается на том, что инвесторы считают, что мировые ЦБ, из-за опасений за состояние мировой экономики, будут и далее проводить мягкую денежно-кредитную политику, а может быть даже и расширять стимулирование, которое благотворно сказывается на развивающихся рынках.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций телекоммуникационного (+0, 79%), финансового (+0, 71%) и машиностроительного (+0, 22%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся ростом на 0, 29% на отметке 1896. 62 пункта. Индекс РТС поднялся на 0, 23% и остановился на уровне 933. 32 пунктов, на фоне небольшого снижения рубля против американского доллара и существенно большего его падения по отношению к единой европейской валюте.

Цены на сырую нефть в последний рабочий день недели торговались с небольшим повышением, поддерживаемые слабым долларом и ожиданием, что спрос на сырую нефть будет и далее расти. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии повысилась на 0, 10% - до 49, 76 доллара за баррель. Западно-техасская WTI приподнялась на 0, 06% - до 48, 36 доллара за баррель.

Опубликовано: 02.07.2016
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь