Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Российские индексы увеличились в День независимости США RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Российские индексы увеличились в День независимости США

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Как предполагалось, торги понедельника 4 июля на российском фондовом рынке проходили спокойно на фоне отсутствия американских игроков, обозначавших День независимости США. При этом небольшое уменьшение нефтяных котировок (сентябрьский фьючерс на нефтепродукты Brent к 18: 50 мск. Приближался к $50 за баррель) не помешало основным российским индексам продемонстрировать рост по результатам дня.

Индекс ММВБ по результатам дня поднялся на 0. 6%, до 1907 пунктов, а Индекс РТС увеличился на 0. 8%, до 941 пункта. Лидерами повышения по результатам дня стали обыкновенные акции Медиахолдинга (+9. 5%), ФСК ЕЭС (+6%) и ТМК (+5. 7%). Лидерами падения стали обыкновенные акции МТС (-4. 7%) м привилегированные акции Селигдара (-2. 8%).

Завтра будет размещен довольно крупный блок макроэкономической статистики из разных областей мира, центральное место в котором займут индексы деловой активности в секторе услуг. Однако сильного влияния на рынок Российской Федерации эти данные, вероятнее всего, не окажут. В краткосрочной перспективе для индекса ММВБ важно пересечь сопротивление на уровне 1913 пунктов, что откроет ему путь к верхней границе майско-июньского нисходящего канала, в территорию 1950 пунктов.

Опубликовано: 05.07.2016
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь