Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: на рынок Российской Федерации пришла хрупкая восходящая коррекция RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: на рынок Российской Федерации пришла хрупкая восходящая коррекция

На российский фондовый рынок вернулись покупатели, вдохновленные улучшением общего настроя мировых площадок. Поддержку рисковым активам оказал вчерашний " голубиный " протокол заседания ФРС, а недавнее восстановление котировок Brent в территорию $49. Так или иначе, признаков возвращения полноценного уверенности не видно, и текущую динамику можно скорее расценить как коррекцию в условиях перепроданности. На 14. 45 мск. Рублевый ММВБ прибавляет около 0, 7% после неудачной попытки тестирования уровня 900 пунктов. РТС увеличивается на 1, 5% на фоне некоторого укрепления национальной валюты. Рубль дорожает на 0, 5% и 0, 19% к доллару и евро соответственно.

В наиболее ликвидных бумагах преобладает боевой настрой. Акции " Сбербанка " повышаются на 1, 77%, отыгрывая результаты отчета о прибыли по РСБУ - по результатам первого полугодия показатель увеличился почти в 3 раза, до 229, 4 млрд руб. Восходящий импульс показывает и нефтегазовый сектор. Хуже рынка выглядят бумаги производителей листового проката на сообщениях про то, что ЕС начал антидемпинговое разбирательство относительно российского г/к проката." Северсталь " и НЛМК в отклик на известия теряют порядка 2, 5%.

Вчера вечером глава министерства экономики РФ Алексей Улюкаев официально объявил, что Российская Федерация открыла продажу 10, 9% акций АЛРОСА. Затем алмазодобывающая Фирма заявила о начале процесса ускоренного создания книги заявок на участие в сделке. Вспомним, что прайсинг планировался на пятницу, однако в зависимости от ускоренного создания книги ее закрытие может произойти и ранее. Начало торгов запланировано на одиннадцать июля.

Отскок в бумагах банковского сектора Европы вкупе с " мягким " тоном вчерашнего протокола Федрезерва обусловили возвращение интереса к рисковым инструментам. Однако На данный момент времени оптимизм выглядит весьма хрупким. Теперь внимание рынков переключается на завтрашний отчет по занятости в США, который определит тон площадок под конец непростой недели. Если после майского разочарования показатель предшествующего месяца укажет на дальнейшее ухудшение богатства рынка труда Штатов, возможно, что фондовые рынки снова побегут от рисков, боясь за состояние здоровья крупнейшей в мире экономики.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 07.07.2016
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь