Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Берем курс на Луну? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Берем курс на Луну?

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

Американский фондовый рынок во вторник окончательно расставил все точки над " и ": ралли быть! Индекс S&P пятьсот продолжил рост третью сессию подряд, увеличившись за счет бумаг сырьевого сектора, финансов и технологий на 0, 7%. Новый исторический максимум! Прежний был даже не тронут, " быки " были на высоте.

В это непросто поверить, Но это так. Где же опасения за итоги Brexit? Которые звучали на встрече министров финансов еврозоны, Которые заставили МВФ понизить прогнозы по росту экономики ЕС? Все просто. Ликвидность. Она дает возможность закрыть на это глаза. На японских островах имеют возможность дополнительно к нынешнему пакету принять свежие меры величиной в 10 трлн йен (100 млрд долл.), в Великобритании - уже завтра имеет возможность быть снижена ставка на 25 б. П. И потом в перспективе перезапущен печатный станок (по данным телеграпх, объем может составить 375 млрд. Фунтов), и еще раз понижена ставка уже до нуля. ЕЦБ, который влил через нулевые кредиты сразу 400 млрд. Евро, может понизить депозитную ставку, позволив себе не останавливать скупку облигаций, Которые выпадают в настоящее время из его поле зрения, потому что спрос на них приводит к еще более немыслимым отрицательным значениям доходности. Ну и ФРС. Буллард, само собой, говорит про однократное повышение ставки В текущем году. Но рынок ему не верит.

В Morgan Stanley считают, что происходящее на рынке в настоящее время объясняется ожиданиями появления фискальных стимулов после проведения выборов президента США. К тому же оба кандидата, и Трамп, и Клинтон обратятся к этому инструменту.

Что в конце концов? Спрос на безопасные активы свалился. Аукцион по размещению десятилеток в США оказался слабым, Что привело к росту их доходностей на вторичном рынке сразу на 7 б. П. До 1, 51% (крупнейший подъем за последние восемь недель). В золоте последовали продажи (была протестирована отметка в $1 330/барр.). Даже нефть, которая вроде бы стремилась к коррекции, воспряла духом и вернулась выше $47/барр. Сыграли тут и ожидания выхода данных от Минэнерго США в 17-30 (прогнозируется уменьшение запасов сырой нефти на 3 млн. Барр.) и проблемы с трубопроводом в Ираке. Но больше скорее сыграл общерыночный оптимизм. Вот так рынок как Мюнгхаузен в конце концов достал себя из болота и готов в ближайшем будущем продолжить двигаться вверх.

Опубликовано: 13.07.2016
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь