Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Рост цен на нефтепродукты поддерживает рубль RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Рост цен на нефтепродукты поддерживает рубль

Вчерашний рост нефтяных цен - фактор в поддержку российской валюты. Фьючерс на нефтепродукты марки Brent в процессе вчерашних торгов сумел отойти от двухмесячных минимумов и продемонстрировал рост на 4. 5%. Нельзя при этом сказать, что обнародованный вчера ежемесячный отчет ОПЕК, либо обзор от Минэнерго США добавили новых мыслей на рынок нефти. Скорее, обратим внимание, что позитив на сырьевом рынке связан больше с общими оптимистичными настроениями инвесторов на финансовых площадках, и часть этого позитива перепадает сырьевым площадкам.

Российский рубль на этом фоне продемонстрировал какое-то укрепление, но, принимая во внимание тот факт, что на протяжении нескольких дней до этого рубль был в отношении стабилен на фоне снижения нефтяных цен, теперь мы ожидаемо получаем ситуацию, когда укрепление рубля идет существенно более медленным темпами по сопоставлению с ростом цен на нефтепродукты. Волатильность в рубле На данный момент времени сильно ниже волатильности в нефтяных контрактах. Пара доллар/рубль покуда остается во время своего трехмесячного диапазона 63. 50-67. 50 руб/долл., и Для последующего укрепления рубля ниже локальных минимумов экстремально желательно увидеть более сильные уровни в нефтяных фьючерсах (выше отметки в 50 долл/барр.).

Сегодня будут представлены еженедельные данные от Минэнерго США по запасам и добыче нефти в Штатах. Мы не останавливаем считать, что для среднесрочных перспектив нефтяного рынка более важное значение имеет показатель добычи нефти. Пять из последних шести недель отмечены ростом числа действующих буровых установок в Штатах, что дает основания ждать в ближайшее время приостановление тенденции к уменьшению объемов добычи. Такой сценарий усиливает вероятность приведения к заметной коррекции на нефтяном рынке. Однако На данный момент времени Мы имеем постепенно снижающуюся добычу в Штатах, что дает возможность нефтяным ценам чувствовать себя в отношении уверенно.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 13.07.2016
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь