Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации консолидируется на малоактивных торгах RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации консолидируется на малоактивных торгах

Ведущие российские фондовые индексы завершают торговую неделю в режиме консолидации. Несмотря на благоприятный внешний фон, российские инвесторы не желают совершать приобретения из-за нестабильности цен на нефтепродукты. Баррель Brent пытается восстановиться от минимумов в районе $46, однако динамика котировок выглядит неуверенно. При этом бенчмарки демонстрируют разнонаправленный уклон. Рублевый ММВБ прибавляет 0, 26%, удерживаясь над отметкой 1930 пунктов, а РТС на фоне дальнейшей коррекции национальной валюты торгуется в маленьком " минусе ", расположившись под отметкой 945 пунктов. Рубль дешевеет в пределах 0, 3% против главных соперников.

Голубые фишки торгуются Большей частью на положительной территории. Бумаги финансового сектора колеблются неподалеку от уровней открытия, акции нефтегазовых организаций демонстрируют скромный рост на фоне попыток восстановления нефтяных котировок. Бумаги ММК дорожают на 2%, отыгрывая известия про то, что Фирма досрочно погасила последний выпуск облигаций объемом 5 млрд руб.

Правительство прокомментировало обстоятельства с приватизацией " Башнефти ". Например, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий сказал, что в правительстве " задокументировано понимание " неправомерности участия госкомпаний в приватизации организации.

Вспомним, что прежде заявлялось про то, что руководитель РФ В. В. Путин дал приказ не допускать " Роснефть " к участию в приватизации " Башнефти ". В самой же организации эти заявления были опровергнуты.

До окончания дня нейтральная динамика на российских площадках, вероятнее всего, сохранится. В виде фактора, ограничивающего потенциал повышения индексов, выступает неубедительная коррекция в сырьевом сегменте. Если сегодняшние данные BakerHughes укажут на дальнейшее восстановление буровой активности в США, котировки имеют возможность вернуться к недавним минимумам. Помимо этого, игроки не проявляют торговой активности в начале наступления праздников.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 22.07.2016
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь