Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль развернулся вниз RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль развернулся вниз

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций к концу торгов подрастал, несмотря на уменьшение котировок нефти и разнонаправленной динамики на торговых рынках США и Европы, но к концу торговой сессии немного снизился. Возможно, такая динамика, с одной стороны, связана с ослаблением курса рубля, а с обратной, надеждами на продолжение экономического повышения в Штатах после публикации сильных данных деловой активности в производственном секторе.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций телекоммуникационного (-0, 21%) и финансового (-0, 11%) секторов, в лидерах же были энергетический (+1, 43%) и потребительский (+0, 77%) секторы.

Индекс ММВБ закрылся с символическим понижением на 0, 04% на отметке 1926. 90 пункта. Индекс РТС свалился на 1, 17% и остановился на уровне 935. 98 пунктов, на волне продолжения падения рубля против американского доллара и евровалюты.

Цены на сырую нефть в последний рабочий день недели продолжили уменьшение на фоне опасений, что инициатива сырой нефти на мировом рынке не станет снижаться. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ упала на 1, 77% - до 45, 38 доллара за баррель, пробив мощный уровень поддержки в 46, 00 долларов за баррель. Западно-техасская WTI потеряла 1, 88%, опустившись до 43, 91 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль усилил свое уменьшение на фоне уже падающих нефтяных котировок. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра выросла в регулярную торговую сессию на 0, 80% - до 64, 88 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла существенно меньше - на 0, 28% - до 71, 20 рублей за евро.

Пара доллар США/рубль преодолела мощный уровень сопротивления 64, 50, что может продолжить поддерживать пару, если, само собой, нефтяные цены также продолжат падать.

События дня:

В первый день недели не предполагается публикации главных экономических данных за исключением выхода индекса делового климата IFO и индекса деловых ожиданий в Германии.

Опубликовано: 22.07.2016
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь