Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Негативная статистика по ВВП США спровоцировала рост индекса ММВБ RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Негативная статистика по ВВП США спровоцировала рост индекса ММВБ

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

Отечественные площадки встретили 1-ый день нового месяца с позитивной ноты. Индекс ММВБ прибавляет почти 0. 9% и торгуется в районе уровня 1960 пунктов. Текущей динамике рынке обязаны данным из США. Данные по ВВП США, вышедшие в последний рабочий день недели оказались хуже ожиданий аналитиков, однако дали инвесторам повод рассчитывать, что ФРС США не повысит ставку В текущем году.

Индекс ММВБ сегодня пытается закрепиться выше важного уровня сопротивления в 1950 пунктов. Если ему это получится, то можно рассчитывать на подъем рублевого индикатора к новым историческим максимумам.

Совместно с этим динамику на российских рынках будут задавать нефтяные котировки. Сегодня пятничный отскок в паре USD/RUB не получил дальнейшего развития, котировки продолжают рост к сопротивлению 67, 1, где уровень будет повторно проверяться на прочность. Пробой сопротивления откроет цель к 69, 5, однако это произойдет не сразу. Сегодня, Возможно, откат продолжиться. Среди главных драйверов, которые будут влиять на пару USD/RUB остается нефть. Ее влияние вернулось после 2-х недели самостоятельности прежде.

Ситуация в паре USD/RUB зеркально отражает сценарий на нефтяном рынке. Нефть марки Brent после непродолжительного отскока продолжила падение. Ближайшим уровнем на пути медведей как и прежде будет 42, 4 доллара за баррель. По нашему мнению если они сумеют его продавить, то в игру вступит сценарий продолжения падения котировок со среднесрочной целью на 38, 8 долларов за баррель.

На протяжении сегодняшнего дня будет обнародовано масса статистики. Пристальное внимание стоит обратить на индекс производственной активности института управления поставками (ISM) США.

Опубликовано: 01.08.2016
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь