Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нефть подкинула вопросов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нефть подкинула вопросов

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

В среду американский фондовый рынок отдалился от рекордных значений, отложив их штурм до появления новых благоприятных шансов. Индекс S&P пятьсот понизился на 0, 3% на понизившихся оборотах.

В " тяжеловесном " технологическом секторе (-0, 3%), служившим основным локомотивом подъема рынка в текущей фазе повышения, приобретения уступили место фиксации прибыли. Под давлением оказался и финансовый сектор (-0, 8%), которому подножку подставило дальнейшее уплощение кривой на долговом рынке. Завершилось и " ралли " в бумагах энергетики (-1, 3%) из-за разворота цен на рынке энергоносителей. Заместо уменьшения запасов нефти Министерство энергетики известило об их увеличении - загрузка НПЗ понизилась, что объясняет уменьшение запасов автомобильного топлива. К тому же к этому не на стороне " быков " сыграла новость об увеличении Саудовской Аравии добычи до рекордных 10, 67 млн барр./сутки, что может запустить " нефтяные войны " Ираном и поставить Под сомнение, что на встрече ОПЕК будет обсуждаться вопрос о " заморозке " квот.

На валютном рынке доллар продолжил тяготеть в сторону ослабления (-0, 55% к корзине валют) в недостаток новостей, которые бы поддерживали ощущение, что ФРС решится на усиление ставки под конец года.

В четверг американский рынок акций будет предоставлен сам себе - значимых макроэкономических и корпоративных событий не предполагается. С технической точки зрения есть предпосылки для завершения затянувшейся консолидации и перехода в режим " ралли ". Все карты на руках у " быков ". Отмена сценария, вернее его перенос на неопределенный срок произойдет, если индекс S&P пятьсот закрепится ниже минимума последнего дня.

Опубликовано: 11.08.2016
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь