Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Индекс ММВБ в шаге от максимумов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Индекс ММВБ в шаге от максимумов

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

Отечественный рынок начал день с волны повышения. Подъем на нефтяном рынке и позитивная динамика торгов на мировых площадках спровоцировали приобретения в рисковых активах. Сегодня индекс ММВБ прибавляет порядка 0, 7% и торгуется близко от отметки в 1965 пунктов. Российский рубль после рывка вверх вчера незначительно корректируется как к доллару, так и к евро.

В общем внешний фон складывается нейтрально. Азиатские рынки закрылись в плюсе. Не испортили настроения инвесторам данные по промпроизводству и розничным продажам в Китае, которые оказались хуже ожиданий рынка. После повышения в четверг европейские индексы сегодня консолидируются около нулевой отметки.

На новостях про то, что на неформальной встрече членов ОПЕК будет затронута тема заморозки добычи нефти котировки на чёрное золото устроили ралли. Однако стоит сказать, что подобные заявления уже не раз приводили активы в движение, и в конечном итоги оказывались лишь заявлениями. На этом фоне нефть марки Brent ушла выше 46 долларов за баррель, что даёт призрачную надежду на разворот тренда.

Рост цен на нефтяном рынке однозначно позитивно отразился на отечественной валюте. Пара USD/RUB ушла ниже отметки в 64, 5. В общем до настоящего момента нет существенных запретов для снижения курса к ключевой поддержке на 63, 7, где располагается нижняя граница апрельского боковика. От этого уровня вполне может быть мы увидим свежие попытки скорректироваться. При пробое уровня нас ожидает падение в территорию 62.

Индекс ММВБ сегодня в авангарде и в настоящее время продолжает штурмовать сопротивление в 1965 пунктов, которое отделяет его от исторических максимумов. По нашему мнению в ближайшие пару дней этот сценарий реализуется после чего может последовать откат в форме коррекции.

На расстановку сил на мировых рынках сегодня имеют возможность повлиять данные по розничным продажам в США, производственные накопления индекс в США, потребительского доверия Университета Мичигана, также свои данные опубликует нефтесервисная Фирма Baker Hughes по количеству буровых установок.

Опубликовано: 12.08.2016
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь