Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Продвижение сайтов: особенности и преимущества RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Продвижение сайтов: особенности и преимущества

Деятельность любой современной компании невозможно представить без собственной странички в интернете. Виртуальный ресурс может играть не только рекламную роль, но и выступать в качестве основной или дополнительной площадки для продажи товаров и услуг. Но чтобы работа сайта была эффективной, необходима его раскрутка. Огромные затраты на создание портала будут потрачены зря без профессионального продвижения, так как он будет доступен лишь ограниченному кругу пользователей. Чтобы привлечь потенциальных клиентов и партнеров, проинформировать последних о перечне предоставляемых товаров и услуг, лучше всего обратиться за помощью к экспертам.

Согласно статистике, примерно 90 процентов пользователей интернета для получения необходимой информации активно используют поисковые системы. Для этого в соответствующую строку вводятся ключевые запросы, например, `где купить машину` или `как сделать ремонт своими руками`. Естественно, поисковики в таком случае выдают результаты сотен тысяч сайтов. Но среднестатистический пользователь откроет не более 10 первых позиций.

Продвижение сайтов в поисковых системах позволит поднять конкретный ресурс по ключевым запросам на верхние строки, что будет гарантировать высокий уровень посещаемости. Но при этом эксперты рекомендуют уделять внимание и другим факторам, например, качеству. Если сайт поднимется на первые строки, а его наполнение не будет соответствовать требованиям, то эффективность продвижения значительно снизится. Профессиональные специалисты способны выполнить раскрутку сайта по всем позициям, что значительно увеличит шансы на получение более высокой прибыли.

Основные преимущества продвижения электронного ресурса:

  • Снижение затрат на рекламу - объявления в СМИ обойдутся в сотни раз дороже, чем в интернете. К тому же современные люди сегодня все реже смотрят телевизор, слушают радио и читая газеты, восполняя недостаток информации при помощи мировой сети.
  • Возможность повышения конкуренции среди фирм, ведущих аналогичную деятельность.
  • Получение дополнительной площадки для бизнеса - компания, у которой есть офис или торговая площадь, сможет позиционировать услуги и продавать товары в более широком масштабе, привлекая и обычных, и виртуальных клиентов.
  • Раскрученный сайт будет привлекать только заинтересованных пользователей.

Комплексное продвижение достаточно выполнить один раз, а в будущем лишь поддерживать полученные результаты. Это позволит сэкономить и временные, и финансовые траты.

Опубликовано: 16.08.2016
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь