Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль снижается, несмотря на попытки нефти расти RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль снижается, несмотря на попытки нефти расти

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в среду со уменьшением, несмотря на положительное направление на рынке нефти. Давление на национальный фондовый рынок оказало обнародование данных о продолжающемся падении прихода денежных средств граждан России. В июле процент снижения прихода денежных средств российских Жителей составил 7, 0%. Для сравнения, в июне цифра доходила лишь до 4, 6%. В общем можно сказать, что в годовом исчислении наши доходы упали на 5. 3%.

Помимо этого, дополнительным негативом выступила отрицательная динамика на торговых площадках в Штатах и Европе.

В лидерах среди опустившихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций нефтехимического (-1, 72%), телекоммуникационного (-1, 24%) и машиностроительного (-0, 68%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся с понижением на 0, 33% на отметке 1969. 19 пункта. Индекс РТС потерял 0, 86% и остановился на уровне 965. 39 пунктов, на волне падения курса рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть в среду торговались разнонаправленно после публикации новостей о снижении запасов сырой нефти в Штатах. Повышение котировок было ограничено растущим скепсисом, что на встрече ОПЕК в Алжире получится достигнуть договора о заморозке объемов добычи нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ выросла на 0, 57% до 49, 51 доллара за баррель. Западно-техасская WTI наоборот упала на 0, 26% до 46. 46.

На валютном рынке рубль " провалился " против евро и американского доллара не смотря росту котировок нефти марки BRENT. Уменьшение производственной инфляции в РФ в годовом выражении до 4, 5% с 5. 1% открывает возможность для продолжения ЦБ РФ курса на понижение процентных ставок. Это, со своей стороны, и оказывает давление на рубль. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра выросла в регулярную торговую сессию на 0, 82% до 64, 30 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0, 65%, снизившись до 72, 42 рублей.

Давление на российскую валюту также оказывает и укрепление американского доллара против товарных и сырьевых валют на рынке Форекс. В среду все внимание рынков было обращено на обнародование протокола июльского заседания ФРС по денежной политике.

События дня:

В четверг привлекут внимание данные по потребительской инфляции в еврозоне, объему розничных продаж в Британии и массиву экономической статистики от ФРБ Филадельфии, а также по заявкам на пособие по безработице в Штатах. Интересным будет выступление члена ФРС у. Дадли и Дж. Уильямса.

Опубликовано: 18.08.2016
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь