Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нефть - какой рост такой и откат RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нефть - какой рост такой и откат

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

На рынке черного золота последнее время наблюдалось настоящее ралли. Стоимость на нефтепродукты марки Brent с минимумов 2 августа поднялась более чем на 20% и в моменте уходила выше отметки в 51 доллар за баррель. Ввиду текущей динамики, само собой, начавшаяся коррекция закономерна. Технически стоимость в ближайшем будущем имеет потенциал провалиться до 46 долларов за баррель, однако совместно с этим стоит отметь, что котировки в любой момент имеют возможность также очень быстро развернуться и пойти наверх, что обуславливается отсутствием значимых поддержек. Ограничением же наверху служит уровень 52, 90 долларов за баррель - текущий годовой максимум.

Российская валюта выглядела слабовато на фоне развернувшегося ралли по нефти. Отчасти такой расклад можно обосновать августовским периодом, а также отсутствием устойчивого среднесрочного повышения на нефтяном рынке, что вынуждает инвесторов с опаской оценивать рубль. Технически валютная пара USD/RUB добралась до своей старой поддержки на 63, 40, где начался отскок. В общем цель наверху остается предыдущей 67 во время широкого боковика с начала апреля. Пробой же поддержки в противоположном направлении актуализирует уровни 61-62;

Индекс ММВБ не оставил идею повторно переписать исторический максимум и двинуться выше к 2000 пунктов, однако реализует временную заминку, консолидируясь в районе 1950 пунктов. По нашему мнению покуда на рынке не присутствуют заметные распродажи, а также покуда Индекс ММВБ размещается выше 1935 пунктов, бояться за дальнейшие перспективы повышения не стоит.

Важным событием на текущей неделе будет выступление Джанет Йеллен в Джексон Хоул, которое много раз использовали для объявления замыслов по денежно-кредитной политике. На текущем этапе игроки рынка хотят большей определенности по вопросу действий регулятора на предстоящих В текущем году заседаниях. Помимо этого еще одним значимым событием под конец текущей недели, в последний рабочий день недели, станет публикация данных по второй оценке ВВП США за 2 кв.

Опубликовано: 22.08.2016
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь