Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Стоит ли делать регистрацию торговой марки и в чем ее особенности RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Стоит ли делать регистрацию торговой марки и в чем ее особенности

В последнее время предприниматели стали больше уделять время маркетингу. Это специально разработанная система, которая способствует раскрутке и продвижению бизнеса. Изначально работа направлена на оформление внешнего вида продукции. Чтобы товар больше узнавали, и он был востребованным, необходима разработка собственного товарного знака. Но как показывает практика, сегодня большее количество предпринимателей не спешат его регистрировать. Частой причиной такого явления выступает недостаточное количество информации о поэтапной процедуре подобного рода регистрации.

Что собой подразумевает понятие "товарный знак"?

В обыденной жизни среди людей мы зачастую слышим фразы: торговая марка, логотипы, бренд и другие. Товарные знаки используют того чтобы товар стал `индивидуальным`. Ранее данная процедура называлась знаком обслуживания. Как правило, множество компаний выпускают одинаковый вид продукции, именно за счет торговой марки товар выделяется среди своих конкурентов.

Разновидности торговых знаков

Товарные знаки принято делить на виды:

  • Словесный;
  • Комбинированный;
  • Изобразительный.

Словесный торговый знак состоит из одного м более слов, как правило, это небольшие слоганы. В виде рисунка, фигур без слогана представлен изобразительный тип. Ну и комбинированные торговые знаки, сочетают в себе надписи и рисунки. В последнее время именно этому типу отдают приоритет множество компаний.

Удобная онлайн-регистрация торговых знаков

Регистрация товарного знака - это, безусловно, нелегкий и порой длительный процесс. Максимально быстрым и надежным помощником в данном деле может послужить функция онлайн-регистрации. Ресурс, который предоставляет непосредственную помощь предпринимателю в онлайн-регистрации торгового знака, обязуется сопровождать весь процесс до полного завершения. Данная операция происходит с соблюдением всех законодательных норм.

Стоимость услуги онлайн-регистрации полностью зависит от выбранного вами спектра услуг. Если вы большую часть работы будете выполнять самостоятельно, то и цена будет при этом минимальной.

При желании сэкономить собственные нервы и драгоценное время, вам будет лучше рассмотреть вариант программы `максимум`, благодаря которой, вы просто оплачиваете услугу и в результате получаете уже оформленный товарный знак, соответсвующий всем нормам законадательства.

Опубликовано: 24.08.2016
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь