Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Все внимание на Джексон Хоул RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Все внимание на Джексон Хоул

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

Американский рынок акций провёл очередную безинтересную сессию в ожидании выступления руководителя ФРС Йеллен на банковском симпозиуме в Джексон Хоул. Индекс S&P пятьсот (-0, 1%) ещё раз проверил на прочность нижнюю границу ценовых колебаний за последние 3 недели, отскочив, но без особого энтузиазма. Объёмы торгов остались на минимальных значениях.

Но уже Сегодня рынок, Возможно, придет в движение. Слишком длительным оказался период консолидации. Да и новости поступят, которые принудят встрепенуться тех, кто желает понять как будет действовать ФРС до окончания года и исходя из этого строить свою стратегию. К хору голосов уполномоченных ФРС, призывающих образумиться и понять, что ключевая ставка имеет возможность быть повышена на каком-то из следующих заседаний подключились вчера Истер Джордж и Роберт Каплан. Вероятность новых действий в сентябре, согласно рынку фьючерсов на процентные ставки, выросла до 32%, а в начале зимы - до 58%. Сегодня Йеллен как и её коллеги может дать однозначный сигнал, что нормализация монетарной политики будет продолжена на каком-то из ближайших заседаний. При условии, само собой, если ей дорого остающееся доверие К ФРС и она про это задумывается. Но среди инвесторов в этом отношении остаётся скепсис, о чем говорит спокойствие на долговом рынке и какое-то уменьшение доллара на рынке FOREX.

На фондовом рынке слишком силён настрой на рост, чтобы выступление Йеллен смогло подавить желание продолжить ставить свежие исторические рекорды. Вчера были проигнорированы слабые данные по деловой активности в Германии и откат композитного PMI, рост заявок на товары длительного пользования в США (аргумент в угоду увеличения ФРС ставки). Сегодня фьючерсы не реагируют на уменьшение японского рынка после разочаровывающих данных по динамике потребительских цен. Даже шумиха вокруг препарата Epipen организации Mylan, дискуссии вокруг которого разгорелись из-за его баснословной цены, что бросает тень на сегмент биотехнологий не привела к бурной негативной реакции. Сектор здравоохранения закончил день с потерями в 0, 8%. При этом который день мало-помалу продолжает увеличивать вес финансовый Сектор (+0, 3%)

Рынок нефти также подхватил вирус апатии. Хотя казалось бы обязан был очень быстро отреагировать на противоречащие друг другу пояснения министров нефти Ирана И Саудовской Аравии, но нет. 1-ый высказал подготовленность обсудить инициативу по " заморозке " добычи, второй в этом не видит смысла в текущей ситуации. И правда цены ведь не на 40 долл., а чуть ниже 50 долл., а это буквально другой коленкор.

Опубликовано: 26.08.2016
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь